Ausstellungsergebnisse Internationale Ausstellung + Nationale Ausstellung Bremen

8. Internationale Rassehunde-Ausstellung CAC Bremen 30. Juli 2016

Richter: Hr. Zoran Curcic (SRB)

 

Rüden Jüngestenklasse Cesare di casa odina

Z: Sonja u. Matthias Bosse

E: Karin Eiberger

VV1

Bruno il secondo vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

E: Axel Braun

VV2

Rüden Jugendklasse Solides Esclusivo Valentino

Z: Janka Kadnárová

E: Hans-Werner Preising

V1

VDH Jgd.

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Beppone

Z u. E: Annett Rassfeld

V1

VDH

Rüde Champion-Klasse Imperie´s Imax Importante

Z: Jane Ahlzen Marmstad

E: Maria Pettersson

V1

VDH

Res. CAC

Res. CACIB

Rüden Offene Klasse Jupiter

Z: Birgit Havshoej

E: Pia Raabe

V1

Res.VDH

Avalon Big Spender fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Kerstin u. Mark Gudehus

disq

Enno L´Operaio Piccolo

Z: Silvia Jannack

E: Uwe u. Christine Mayer

V1

VDH

CAC

CACIB

BOB

Luca

Z: Paolo Martelli

E: Marlis u. Jörg Rolle

V2

Hündinnen Jugendklasse Florence di terra incognita

Z: Sandra Schmidt

E: Margit Borger

N.E.

Davina vom Söllerweg

Z: Irmgard Schneider

E: Vera Kwaterski

V1

Sempre Di Ritto Cleopatra

Z: Annett Rassfeld

E: Tobias Hanske

SG 2

Hündinnen Zwischenklasse Sempre diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

E: Tanja Reiß

V1

VDH

Mela

Z: Gin Tassinari

E: Gabriela Schneider

SG 2

Hündinnen Champion-Klasse Soul To Soul Ts Belezza

Z: Mia Eskilsson

E: Christel Dahlgren

V1

VDH

CAC

CACIB

BOB

Bonebreakers Campionessa

Z: Karin Lindahl

E: Martin Nilsson

V2

Res.VDH

Res. CAC

Res. CACIB

Hündinnen Offene Klasse Rozebottel´s Lucky you

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

SG 3

Accompagnatore Ragazzina

Z u. E: Hans-Werner Preisig

V2

Res.VDH

Comes cordis Ariba

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

ME: Ute Ruoff

V1

VDH

 

8. Nationale Rassehunde-Ausstellung CAC Bremen 31. Juli 2016

Richterin: Dr. Orietta Zilli (IT)

Rüden Jüngestenklasse Cesare di casa odina

Z: Sonja u. Matthias Bosse

E: Karin Eiberger

VV2

Bruno il secondo vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

E: Axel Braun

VV1

Rüden Jugendklasse Solides Esclusivo Valentino

Z: Janka Kadnárová

E: Hans-Werner Preising

V1

VDH Jgd. CAC

Jgd. BOB

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Beppone

Z u. E: Annett Rassfeld

V1

VDH

CAC Res.

Rüde Champion-Klasse Imperie´s Imax Importante

Z: Jane Ahlzen Marmstad

E: Maria Pettersson

V1

VDH

CAC

BOS

Rüden Offene Klasse Jupiter

Z: Birgit Havshoej

E: Pia Raabe

V1

VDH

Avalon Big Spender fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Kerstin u. Mark Gudehus

SG4

Enno L´Operaio Piccolo

Z: Silvia Jannack

E: Uwe u. Christine Mayer

V3

Luca

Z: Paolo Martelli

E: Marlis u. Jörg Rolle

V2

VDH Res.

Hündinnen Jugendklasse Florence di terra incognita

Z: Sandra Schmidt

E: Margit Borger

N.E.

Davina vom Söllerweg

Z: Irmgard Schneider

E: Vera Kwaterski

V2

VDH Jgd. Res.

CAC Jgd. Res.

Sempre Di Ritto Cleopatra

Z: Annett Rassfeld

E: Tobias Hanske

V2

VDH Jgd.

CAC Jgd.

Hündinnen Zwischenklasse Sempre diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

E: Tanja Reiß

V1

VDH

Mela

Z: Gin Tassinari

E: Gabriela Schneider

N.E.

Hündinnen Champion-Klasse Soul To Soul Ts Belezza

Z: Mia Eskilsson

E: Christel Dahlgren

V1

VDH

CAC

BOB

Bonebreakers Campionessa

Z: Karin Lindahl

E: Martin Nilsson

V2

VDH Res.

Hündinnen Offene Klasse Rozebottel´s Lucky you

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

V2

VDH Res.

Accompagnatore Ragazzina

Z u. E: Hans-Werner Preisig

V1

VDH

CAC Res.

Comes cordis Ariba

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

ME: Ute Ruoff

V3

6. Lagotto Romagnolo Spezialrasse-Hundeausstellung September 24

_MG_5399-1

Der 1. LRCD freut sich, alle Lagottobesitzer und Freunde dieser Rasse zur
6. Spezialrassehundeausstellung mit Vergabe von VDH-Anwartschaften einzuladen. Als Richter für unsere Clubschau haben wir den Rassekenner

Domenico di Matteo aus Italien

gewinnen können.

Einladung

Internationale Ausstellung Giessen 3./4. September 2016 September 3 – September 4

3. September: FCI-Gruppen 1, 3, 6, 7, 8
4. September: FCI-Gruppen 2, 4, 5, 9, 10

1. Meldeschluss: 25. Juli 2016 (1. Meldegebühr: 40 Euro)
2. Meldeschluss: 16. August 2016 (2. Meldegebühr: 50 Euro)