CACIB Kassel, Internationale Ausstellung, 10. Dezember 2017, Richterin: Anja Pusch (D)

CACIB Kassel, Internationale Rassehunde-Ausstellung, 10. Dezember 2017

Richterin: Anja Pusch  (D)

Rüden Jüngstenklasse Sempre Diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld

B: Sandra Velten

 VV1
Rüden Zwischenklasse Sokrat King of the Truffles

Z: Peter Petrovic

B: Franziska Minic u. Irmgard Schneider

 V1

VDH

CAC

CACIB

BOS

Rüden 

Championklasse

Bolzano del Chantrel

Z: Dorota Iwanowska

B: Elzbieta Wolowska

 V1

VDH

Rüden Offene Klasse Sempre Diritto Beppone

Z: Annett Rassfeld

B: Annett Rassfeld

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB 

Bruno Il Secondo vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

B: Axel & Gaby Braun

 SG
Amadeo a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Beate & Frank Wiegering

V2

res. VDH

Solipse Esclusivo Valentino

Z: Jana Kadnarova

B: Hans-Werner Preisig

fehlt
 Hündinnen Jüngstenklasse Sempre Diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

B: Dr. Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

Vv1
Fatima Lagott Angel Navajo

Z: Petra Kritova

B: Korin & Michael Wilczek

Vv2
Hündinnen Jugendklasse Sempre Diritto Dalia

Z+E: Annett Rassfeld

B: Susanne Schmidt

V1

jug. VDH

Comes Cordis Giovanna

Z: Ute & Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebetrau

V4
Folletti di Tartufo Iole

Z+B: Lieselotte Bergmann

SG
Squeaker Chianti

Z: Luca Nicoli

B: Wolfgang & Beate Abel

V2

res. VDH

Accompagnatore Xtra I am the favorite one

Z+B: Hans-Werner Preisig

V3
Hündinnen Zwischenklasse  Amarina vom Kaiserreich

Z: Brigitte & Reiner Imhof

B: Silke Küllig

V3
Balea a nice Nature

Z+B: Elke Vossel

SG
Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

B: Ute Ruoff

V2

res. VDH

Aqua e Terra Donna Jodefa

Z+B: Gudrun Stifel

SG
Comes Cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Margit Borger

V4
Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. B: Gabriele Rodewald

V1

VDH

BOB

Cosma Apple fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Elfriede Gort

V
Moon Mystique Elisie

Z : Czernutzky

B: Frank Kuban

SG
Hündinnen Offene Klasse Cleopatra Sempre diritto

Z: Annett Rassfeld

B: Tobias Hanske

V3
Sempre Diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

B: Tanja Reiß

fehlt
Donatella von Grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

B: Kerstin Zorn & Heidrun Spellerberg

V1

VDH

High Emotion Kylie

Z: Wolfgang Abel

B: Wolfgang & Beate Abel

V2

res. VDH

 

 

CACIB Kassel, Nationale Ausstellung, 9. Dezember 2017, Richterin: Barbara Müller (CH)

CACIB Kassel, Nationale Rassehunde-Ausstellung, 9. Dezember 2017

Richterin: Barbara Müller  (CH)

 

Rüden Jüngstenklasse  Sempre Diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld

B: Sandra Velten

 VV1
Rüden Jugendklasse East Alfredo fiore della mela

Z Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Nadine Zink

V1

jug. VDH

Rüden Zwischenklasse Moon Mystique Earl

Z: Jana Czernutzky

B: Ulrike & Tammo Friedrich

 V1

VDH

Sokrat King of the Truffles

Z: Peter Petrovic

B: Franziska Minic

 SG3
Ivanhoe Amici per Sempre

Z: Christine Frei

B: Kornelia Kagels & Annett Rassfeld

 V2

res. VDH

Rüden Championklasse Bolzano del Chantrel

Z: Dorota Iwanowska

B: Elzbieta Wolowska

 V1

VDH

BOS

Rüden Offene Klasse Sempre Diritto Beppone

Z: Annett Rassfeld

B: Annett Rassfeld

V1

VDH

Bruno Il Secondo,vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

B: Axel & Gaby Braun

SG3
Amadeo a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Beate & Frank Wiegering

 V2

res. VDH

Solipse Esclusivo Valentino

Z: Jana Kadnarova

B: Hans-Werner Preisig

 fehlt
Hündinnen Veteranenklasse Comes cordis Manu „Apple“ 

Z: Ute Ruoff

B: Micha Wißler & Mathias Bischof

1. Platz
Hündinnen Jüngstenklasse Fatima Lagott Angel Navajo

Z: Petra Kritova

B: Korin & Michael Wilczek

Vv
Hündinnen Jugendklasse Sempre Diritto Dalia

Z+B: Annett Rassfeld

B: Susanne Schmidt

 V1

VDH

Comes Cordis Giovanna

Z: Ute & Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebetrau

 V4
Dublin Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Micha Wißler & Alexandra & Lothar Wetzel

 V2

res. VDH

Folletti di Tartufo Iole

Z+B: Lieselotte Bergmann

 V
Squeaker Chianti

Z: Luca Nicoli

B: Wolfgang & Beate Abel

 V
Cosma Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Elfriede Gort

 V
Accompagnatore Xtra I am the favorite one

Z+B: Hans-Werner Preisig

 

 V3
Hündinnen Zwischenklasse Amarina vom Kaiserreich

Z: Brigitte & Reiner Imhof

B: Silke Küllig

 V3
Balea a nice Nature

Z+B: Elke Vossel

 V
Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

B: Ute Ruoff

V1

VDH

BOB

Aqua e Terra Donna Jodefa

Z+B: Gudrun Stifel

 V4
Cane allegro da Rodi Alessa

Z u. B: Gabriele Rodewald

 V2
 Hündinnen Zwischenklasse Moon Mystique Elisie

Z : Czernutzky

B: Frank Kuban

 SG
Hündinnen Offene Klasse  Cleopatra Sempre di ritto

Z: Annett Rassfeld

B: Tobias Hanske

 V3
Sempre Diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

B: Tanja Reiß

 V4
Radvia Baby Esmee

Z: Iveta Liptakova

B: Christina Schmidt

 SG
Donatella von Grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

B: Kerstin Zorn & Heidrun Spellerberg

V1

VDH

High Emotion Kylie

Z: Wolfgang Abel

B: Wolfgang & Beate Abel

 V2

res. VDH

 

 

 

IRAS Karlsruhe, 3. Dezember 2017, Richter Richter: Peter Machetanz (D)

Internationale Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe, 03. Dezember 2017

Richter: Peter Machetanz (D)

Rüden Veteranenklasse Greccio del Amici per Sempre

Z: Christine Frei

E: Eva Fauth

1. Platz

Bester Veteran

Veteranensieger

Alpen-Veteranensieger

Baden-Würtemberg-Sieger

Rüden Jugendklasse Diavoletto di Casa Odina

Z u. E: Sonja Bosse

Freddy Flavio Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Mara Wellsow

Emporio Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Maria Gursch

fehlt
Rüden Zwischenklasse Elias Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Oliver Fassoth

 V1
Sokrat King of the Truffles

Z: Peter Petrovic

E: Franziska Minic

SG3
Cavatello

Z: Rocco Auriti

E: Tamara Heilrath

 V2
Cesare di Casa Odina

Z: Sonja Bosse

E: Karin Eiberger

fehlt
Rüden Championklasse Barney vom Wapelstren

Z: Cornelia Johannknecht

E: Sandy Haringman

V1

BOB

Happy Momo del sogno del bosco

Z: Mirjam Mettauer

E: Gabriela Schegg

V2
Rüden Offene Klasse Donatello von der hohen Stätte

Z: Uwe u. Christiane Holter

E: Markus Rieger

SG1
Krakslottets Frances Del Bruno

Z: Gun Knutsson

E: Helga Bosch

SG2
Hündinnen Jüngstenklasse Kalia dello Spirito del Bosco

Z u. E: Denise Stalder

Vv1
Karla dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

E: Rita Beutel

Vv3
Amber Della Strada Montagna

Z u. E: Margit Kunzelmann

Vv2
Hündinnen Jugendklasse Fantastica del Carpino Nero

Z: Andrea Langianni

E: Susanne Schmidt

fehlt
Gioia von der Hohen Stätte

Z: Uwe Holter

E: Gabriella Berlutti

V1

Bester Junghund

Tramontana il Granaio dei Maiatesta

Z: Monica Benelli

E: Tamara Heilrath

SG2
Hündinnen Zwischenklasse Evita Diamanti del Montecastello

Z u. E: Palma Rodler

SG3
Escada Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Mara Wellsow

V1
Eliza DelLuna vom Eichwäldele

Z u. E: Birgit Reinwand

SG2
Hündinnen Offene Klasse Sunny

Z u. E: Thomas Müller

V1

BOS

Terra di Villa dei Gruccioni

Z: Francesco Lucarelli

E: Gisela Blöck

fehlt
Accipigna

Z: Andrea Langianni

E: Gabriella Berluti

V2
Cara Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Margit Kunzelmann

SG4
Sempre Diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

E: Tanja Reiß

V3

 

 

 

NRAS Karlsruhe, 2. Dezember 2017, Richter Elzbieta Chwalibog

6. Nationale Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe, 2. Dezember 2017

Richterin: Elzbieta Chwalibog 

Rüden Jugendklasse Diavoletto di Casa Odina

Z: Sonja Bosse

E: Sonja Bosse

 n.a.
Freddy Flavio Diamanti del Montecastello 

Z: Palma Rodler

E: Mara Wellsow

 V1
Emporio Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Maria Gunsch

 n.a.
Rüden Zwischenklasse Elias Diamanti del Montecastello

Z: Pallma Rodler

E: Oliver Fassoth

 SG3
Sokrat King of the Truffles

Z: Petar Petrovic

E: Franziska Minic

 V1
Cavatello

Z: Rocco Auriti

E: Tamara Heilrath

V2
Cesare di Casa Odina

Z: Sonja Bosse

E: Karin Eiberger

n.a.
Rüden Championklasse Barney vom Wapelstern

Z: Cornelia Johannknecht

E: Sandy Haringman

V1

BOB

Happy Momo del sogno del bosco

Z: Mirjam Mettauer

E: Gabriela Schegg

V2
Rüden Offene Klasse Donatello von der hohen Stätte

Z: Uwe & Christiane Holters

E: Markus Rieger

 V

ausser

Konkurrenz

 

Krakslottets Frances Del Bruno

Z: Gun Knutsson

E: Helga Bosch

 V1
Hündinnen Jüngstenklassse Kalla dello Spirito del Bosco

Z+E: Denise Stalder

 

 VSp 2
Kara dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

E. Rita Beutel

 VSp 3

 

Amber Della Strada Montagna

Z+E: Margit Kunzelmann

 Vv1
Hündinnen Jugendklasse Fantastica del Carpino Nero

Z: Andrea Langianni

E: Susanne Schmidt

 n.a.
Gioia von der Hohen Stätte

Z: Uwe & Christiane Holters

E: Gabriella Berluti

 V1
Tramontana il Granio dei Malatesta

Z: Monica Benelli

E: Tamara Heilrath

 V2
Hündinnen Zwischenklasse Evita Diamanti del Montecastello 

Z + E: Palma Rodler

SG2
Escada Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Mara Wellsow

 V1
Eliza DelLuna vom Eichenwäldele

Z+E: Birgit Reinwald

 

 SG3
Hündinnen Offene Klasse Sunny

Z+E: Thomas Müller

 V1

BOS

Terra di Villa dei Gruccioni

Z: Francesco Lucarelli

E: Gisela Blöck

 n.a.
Loca

Z: Daniel Laville

E: Juliette Burg

 V2
Accipigna

Z: Andrea Langianni

E: Gabriella Berluti

 SG4
Cara Diamanti del Montecastello 

Z: Palma Rodler

E: Margit Kunzelmann

 SG3