Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel 09. Dezember 2018, Richter: Peter Machetanz (DE)

Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel 09. Dezember 2018, Richter: Peter Machetanz (DE)

Rüden Jugendklasse Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

fehlt

 

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

V1

 

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld 

E: Sandra Velten

SG2

 

East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Accompagnatore Xtra December Present

Z: Hans-Werner Preisig

E: Karl-Georg Dittmar-Stern

SG3

 

Rüden Championklasse Paco Diva van’t Wie Dach-ie

Z: G. V/d Weide-Lubberts

E: Saskia Bakema

V1

VDH

CAC

CACIB

BOS

Rüden Offene Klasse Comes cordis Emiliano 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Martina u. Jörg Hemme

SG3

 

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Monika Degenkolb

fehlt

 

Nubi Bella Mia

Z: Malgorzata Pantow

E: Ewa Saczuk

V1

VDH

Regun Osmo

Z: Laura Tanos

E: Joanna Spitkovskaya

SG4

 

Albano

Z: Monika Geier

E: Annette Barth-Zoch

V2

res. VDH

Atos Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow

E: Nadine Uhlemann-Warzel

G

 

Hündinnen Jüngstenklasse Baronesse de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

vsp 1

 

Hündinnen Jugendklasse Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

E: Kerstin Winkelmann

SG

 

Angie de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Gerigo Da Mateis

V2

 

Alessa de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Hildegard Gruber

SG

 

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG

 

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn 

V3

 

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

SG

 

Foletti di Tartufo Juno

Z: Lieselotte Bergmann

E: Andrea König

SG

 

Accompagnatore Be Taff

Z: Hans-Werner Preisig

E: Kerstin Riedel

G

 

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach

SG4

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Anne Schulze

V1

jug. VDH

jug. BOB

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck 

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V2

 

Evi Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Anja u. Marco Bader

V1

VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

E: Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

SG

 

Accompagnatore Xtra I’m the favorite One

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach

SG4
Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

V3

 

Hündinnen Championklasse SofieHill’s Milla Monila

Z u. E: Sofie Glimberg

V1

VDH

CAC

CACIB

BOB

Sieger FCI Gruppe 8

Hündinnen Offene Klasse Comes cords Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V2

 

Rozebottel’s Lucky You „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

V4

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

V
Flavia

Z: Jana Czermutzky

E: Kerstin Reisch

SG

 

Piccoli Fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Enza da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels

E: Lieslotte Bauer

SG

 

Dara da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels 

E: Monika Rischmüller

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

E: Ute Ruoff

V3

 

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Rüden Jugendkklasse Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

fehlt

 

Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

fehlt 

 

Yourrai Gòrska Fantazja 

Z: Beata Radomska

E: Stephanie Hofmann

V1

jug. VDH

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

V2

res. jug. VDH

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld 

E: Sandra Velten

V1

VDH

CAC

East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V2

res. VDH

Accompagnatore Xtra December Present

Z: Hans-Werner Preisig

E: Karl-Georg Dittmar-Stern

SG3

 

Rüden Championklasse Paco Diva van’t Wie Dach-ie

Z: G. V/d Weide-Lubberts

E: Saskia Bakema

V1

VDH

Rüden Offene Klasse Comes cordis Emiliano 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Martina u. Jörg Hemme

V2

res. VDH

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Monika Degenkolb

fehlt

 

Nubi Bella Mia

Z: Malgorzata Pantow

E: Ewa Saczuk

V1

VDH

res. CAC

Great Gatsby vom Hoffmanseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

fehlt

 

Atos Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow

E: Nadine Uhlemann-Warzel

SG3

 

Hündinnen Jüngstenklasse Baronesse de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

vsp. 1

 

Hündinnen Jugendklasse Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

E: Kerstin Winkelmann

SG 

 

Angie de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Gerigo Da Mateis

V1

jug. VDH

Alessa de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Hildegard Gruber

SG 

 

Felicitas Lagotto’s Peak

Z: Denis Petrüvcic

E: Sonja Ortwein-Kubocz

SG 

 

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG3

 

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn 

SG 

 

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

V2

res. jug. VDH

Foletti di Tartufo Juno

Z: Lieselotte Bergmann

E: Andrea König

SG4

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Anne Schulze

fehlt 

 

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck 

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V4
Evi apple fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Anja u. Marco Bader

V2

res. VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

E: Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

V3

 

Arietta Riccio di Tartufo

Z u. E: Gudrun Uhl

SG

 

Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

SG
Sempre diritto Dalia

Z u. E: Annett Rassfeld

V1

VDH

Hündinnen Championklasse SofieHill’s Milla Monila

Z u. E: Sofie Glimberg

V1

VDH

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse Comes cords Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V3

 

Rozebottel’s Lucky You „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

SG

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

V1

VDH

res. CAC

Flavia

Z: Jana Czermutzky

E: Kerstin Reisch

SG

 

Piccoli Fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V4

 

Enza da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels

E: Lieslotte Bauer

SG

 

Dara da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels 

E: Monika Rischmüller

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

E: Ute Ruoff

V2

res. VDH