Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 17. April 2022 – Richterin Rita Kadike-Skadina (LV)

Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 17. April 2022 – Richterin Rita Kadike-Skadina (LV)

 

Katalog Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen
17. April 2022 – Richterin Rita Kadike-Skadina (LV)
Jugendklasse – Rüden
1. Avio Zampa di Tartufo, VDH/LRWD 21/228 00843, 31.1.21, wsor
East Alfredo Fiore Della Melo – Brezza Dei Cani Lanosi
Z: Daniela Flögel, E: Maja Tollmien-Karl
V 1

Jug.

VDH

Jug. CAC

BOS

Bester Rüde

Zwischenklasse – Rüden
2. Comes cordis Signor Lino, VDH/LRWD 20/228 00668, 24.7.20, br., ws. abz
Magnatum Pico Aramis – Cane allegro da Rodi Ariela
Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Sophie Neugebauer u. Stephan Limpert
V 1

VDH

CAC

3. Ziggy Stardurst Del Carpino Nero, ROI 20/103706, 04.05.2020
Kan Trace Reesh – Altea Del Carpino Nero
Z: A. Langianni E: B. Khan & J. Bartusch
V 2

Res. VDH

Res. CAC

Offene Klasse – Rüden
4. Junior Sammy Emiliano Fiore Della Mela, VDH/LRWD 19/22800133, 1.2.19
Comes Cordis Emiliano – Amica Apple Fiore Della Mela
Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof, E: Natalie Offer
V 1
Jüngstenklasse – Hündinnen
5. Anis di Monte Grigio, VDH/LRWD 21/228 01105, 23.9.21, braun
Afri Cola della Toscana Franca – Spreadbrooks Bakana
Z: Gabriel Greif, E: Stephanie Steffes
VV 2
6. Penelope-Rose, ROI 21/154671, 17.7.21, marrone-roano
Bock – Zeta
Z: Luigi di Lalla, E: Tamara Heilrath
VV 1
Jugendklasse – Hündinnen
7. Unico Lucy di Riccioli Amata, LOSH 01329526, 2.2.21, weiß braun
Lusimdragon Ragnar – Squeaker Amata
Z: Rebecca Cools, E: Marion Offer
V 2

 

8. Thestrup‘ s Hera, DK11983/2021, 29.4.21, weiß-orange
Comes Cordis Othello – Eccolo di Bene
Z: Jette Thestrup, E: Tamara Heilrath
V 1

Jug. CAC

Jug. VDH

 

Zwischenklasse – Hündinnen
10. Dolly Buster della Toscana franca, VDH-LRWD 20/22800697, 11.8.20, braun weiß
Comes Cordes Othello – Fanny Girl Lucky you fiore della mela
Z: Heidrun Spellerberg, E: Leila Janke-Hermann
V 2

res.VDH

 

11. Better Than Truffle of Gentle Mind,VDH/LRWD 20/22800794, 03.12.2020
Lusimdragon Mattia – Solipse Xmas Zoe
Z: B. Khan & J. Bartusch E: B. Khan & E. Vaucher
V 1

CAC

VDH

BOB

Beste Hündin

Champion-Klasse – Hündinnen
12. Dt. Ch. VDH Dublin Amata fiore della Mela, VDH 16/14202003, 09.11.2016
Cassanova Gorska Fantazja – Amata Apple fiore della Mela Z: M. Wißler & M. Bischof E: Alexandra Wetzel
V 2

Res. VDH

 

13. Bosnian Ch. Alta Moda of Gentle Mind, VDH/LRWD 20/ 22800730, 30.08.2020
Kan Trace Touch Down Tiger – Lusimdragon Pretenziosa at Genlte Mind Z: B. Khan & J. Bartusch E: B. Khan & E. Vaucher
V 1

Res. CAC

VDH

 

Offene Klasse – Hündinnen
14. Brown Sugar Babe della Toscana Franca, VDH/LRWD 19/228 00206, 19.4.19, braun
Comes cordis Emiliano – Fanny Girl Lucky You fiore della mela
Z: Heidrun Spellerberg, E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn
V 1

VDH

 

15. Banja von der Lauchertquelle, VDH 17/142 02155, 1.4.17, wsor
True Line’s Crispino – Antonia vom Söllerweg
Z: Gisela Blöck, E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch
n.E.
Inhalt sicher mit Ihrem Netzwerk teilen