Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund 17. Mai 2019 Richter: Janusz Opera (PL)

Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund 17. Mai 2019 Richter: Janusz Opera (PL)

Rüden Jugendklasse FABIO DA PEZZO D’ORO

(Cookie Dello Spirito Del Bosco, Bibiana Da Pezzo D’oro) 

Z: Kagels, Kornelia

E: Geck, Kirsten

SG

 

IL GRANAIO DEI MALATESTA BRONTOLO

(Ioris Dei Boschi D’oro, Il Granaio Dei Malatesta Questa) 

Z: Benelli, Monica

E: Nowak , Tanja

SG3

 

KAN TRACE VIKING LORD

(Rowntree Ugo Unico, Kan Trace Princess Viola) 

Z: Kalecak, Zdunic u. Sinkovic, Sabina

E: Meretei, Tibor

V1

jug. VDH

jug. CAC

Bester Junghund

BOB

AVO PICCOLO RICHIAMO

(Gleska Made My Day, Comes Cordis Fenja) 

Z: Borger, Margit

E: Brüggemann, Ilona

SG4

 

PERPETUARIIS AMARO

(Great Gatsby Vom Hoffmannseck, Chicabeams Ysabelle Di Luca) 

Z.: Lobert, Maxi

E.: Möhlmann-Jacobs, Andrea

SG

 

AMAZING MR GREY I M SIMPLY THE BEST

(Gleska Made My Day, Accompagnatore Roma Romantica ) 

Z.: Backes, Tanja

E.: Tagliaferri/Breitenbach/Backes

V2

res. jug. VDH

res. jug. CAC

 

Rüden Zwischenklasse ANJO DE LÜTT NORDLICHT

(Sempre Diritto Beppone, Davina vom Söllerweg)

Z.: Kwaterski, Vera

E.: Schmitz, Silke

V1

VDH

GIOTTO DIAMANTI DEL MONTECASTELLO

Z.: Rodler, Palma

E.: Franz, Sabrina

fehlt

 

Rüden Championklasse ALFREDO DIAMANT DEL MONTECASTELLO

Dt.Ch.VDH 

(Kan Trace Cesare, Biba Di Casa Cleo)

Z.: Rodler-Dettoli, Palma

E.: Rodler, Palma

V2

res. VDH

NEW JOKER LABANDO

Dk.Ch.,Schwed.Ch.

(Laki King Of The Truffles, Beca) 

Z.: Soviij, Borislav

E.: Knutsson, Gun 

V1

VDH

CAC

CACIB

Rüden Offene Klasse ACCOMPAGNATORE BE MORE LIKE ME

(Lorenzo Della Taparina, Fata)

Z.: Preisig, Hans-Werner

E.: Nowak , Tanja

V2

res. VDH

MOON MYSTIQUE EROS

(Solipse Cioccolato Panforte , Zaraya Du Chapeau )

Z.: Czernutzky , Jana

E.: Pulss , Stephan

SG

 

CHARLIE HÉLIOS FIORE DELLA MELA

(Hélios Du Mas Des Lagottines, Comes Cordis Manu „Apple“)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Hilger, Leon

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

GREAT GATSBY VOM HOFFMANNSECK

(Bastiano Carlo Von Den Babotita’s, Budoar Olga)

Z.: Hoffmann, Gitta

E.: Möhlmann-Jacobs, Andrea

SG

 

SEMPRE DIRITTO ENRICO

(Happy Momo Del Sogno Del Bosco, Folletti Di Tartufo Ambra)

Z.: Rassfeld, Annett

E.: Rassfeld, Wiebke

SG4

 

EAST ALFREDO FIORE DELLA MELA

(Alfredo Diamanti Del Montecastello, Comes Cordis Manu „Apple“)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Zink, Nadine

V3

 

Hündinnen Jugendklasse HUMMEL LUCKY YOU FIORE DELLA MELA

(Cesare Di Casa Odina, Rozebottel’s Lucky You)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Löhler, Jörg u. Wißler, Micha

SG3

 

CHIANTI DE LÜTT  NORDLICHT

(Luca , Bonny)

Z. u. E.: Kwaterski, Vera

SG2

 

WATUULA VON DER SCHNÜFFELNASE

(Cluny Della Coppalina, Agnese)

Z.: Prinz, Karen

E.: Pulss , Stephan u. Petra Ehrig

V1

jug. VDH

jug. CAC

BOS

Hündinnen Zwischenklasse ANGIE DE LÜTT NORDLICHT

(Sempre Dritto Beppone, Davina Vom Söllerweg)

Z. u. E.: Kwaterski, Vera

V1

VDH

ASKI

(Leo, Nocciola)

Z.: Vasile Ioan, Panc

E.: Ücan, Orhan

fehlt

 

Hündinnen Championklasse  IL GRANIO DEI MALATESTA COOKIE MONSTER

Esp.Ch.

(Tiramisù Igdm, Yduns Blue’s Malu)

Z.: Benelli, Monica

E.: Rodler, Palma

V1

VDH

DAVINA VOM SÖLLERWEG

Dt.Ch.VDH

(Edo, Casa Illare Amelita)

Z.: Schneider, Irmgard

E.: Kwaterski, Vera

V2

res. VDH

Hündinnen Offene Klasse BANJA VON DER LAUCHERTQUELLE

(True Line’s Crispino, Antonia Vom Söllerweg)

Z.: Blöck, Gisela

E.: Sauthoff-Bloch, Ann-Kathrin

V

 

COMES CORDIS GIOVANNA

(Cassanova Gorska Fantazja, Comes Cordis Umbria)

Z.: Ute u. Eberhard Ruoff

E.: Liebetrau, Dr. Anne

V3

 

SEMPRE DIRITTO DALIA

(Lupin di Campoleone, Sempre Diritto Amelie)

Z. u. E.: Rassfeld, Annett

V2

res. VDH

res. CAC

res. CACIB

DUBLIN AMATA FIORE DELLA MELA

(Cassanova Górska Fantazja, Amata Apple Fiore Della Mela)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Wetzel, Alexandra & Lothar

V1

VDH

CAC

CACIB

SEMPRE DIRITTO EBONY

(Happy Momo Del Sogno Del Bosco, Folletti Di Tartufo Ambra)

Z.: Rassfeld, Annett

E.: Hoffmeister, Kristina u. Passmann, Thorsten

V4