Internationale Rassehund – Ausstellung Offenburg 10. März 2018 Richterin: Marie-Josee Melchior

CACIB Offenburg 10.03.2018

Richterin: Marie-Josee Melchior (Lux)

 

Rüden Jugendklasse Keano dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

B: Irene Estermann

 V 1

Anw.Dt.Jug.Champ.

  Diavoletto di Casa Odina

Z: Sonja Bosse

B: Sonja Bosse

 V 2

Res. Anw.Dt.Jug.Champ.

Rüden Zwischenklasse Freddy Flavio Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

B: Mara Welsow

 V1

Anw.Dt.Champ.

Emporio Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

B: Maria Gursch

 V2

Res. Anw.Dt.Champ.

Cavatello

Z: Rocco Auriti

B: Tamara Heilrath

 V3
Rüden Championklasse Alfredo Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

B: Palma Rodler

 V1

Anw.Dt.Champ.

CAC

CACIB

BOB

Rüden Offene Klasse Akeno Alfonso

Z: Alisa Grinberg

B: Daniela Salg

dis. Übergröße 
Gingercreek Truffle Sweet Home Alabama

Z: Gabriela Hilger

B: Astrid Schiebeling-Römer

SG3 
Donatello von der hohen Stätte

Z: Uwe & Christiane Holter

B: Markus Rieger

 V2

Res. Anw.Jug.Champ.

Krakslottets Frances Del Bruno

Z: Gun Knutsson

B:Helga Bosch

V1 

Anw.Dt.Champ.

Res.CAC

Res.CACIB

Hündinnen Veteranenklasse Beliza dello Spirito del Bosco

Z u. B: Denise Stalder

 1.Platz

Bester Veteran

Hündinnen Jüngstenklasse Annabell De lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

B: Irmgard Schneider

VV1
Casa Illare Gioia

Z: Uwe Eisenbarth

B: Uwe Eisenbarth

VV2
Hündinnen Jugendklasse Kalia dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

B: Denise Stalder

 V1

Anw.Dt.Jug.Champ.

BOS

Kara dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

B: Rita Beutel

 V2

Res. Anw.Dt.Jug.Champ.

Amber della Strada Montagna

Z: Margit Kunzelmann

B: Margit Kunzelmann

 V3
Giulia vom Söllerweg

Z: Irmgard Schneider
B: Regina Eberle

 V4
Hündinnen Zwischenklasse Tramontana il Granio dei Malatesta

Z: Monica Benelli

B: Tamara Heilrath

 V2

Res.Anw.Dt.Champ.

Res. CAC

Res. CACIB

Evita Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

B: Palma Rodler

 

V3
Casa Illare Emiglia 

Z: Uwe Eisenbarth

E: Uwe Eisenbarth

V1

Anw.Dt.Champ.

Hündinnen Offene Klasse Alina von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck

B: Gisela Blöck

 fehlt
Nahota

Z: Daniela Salg

B: Daniela Salg

 V1

Anw.Dt.Champ.

Terra di Villa dei Gruccioni

Z: Francesco Lucarelli

B: Gisela Blöck

 fehlt
Loca

Z: Daniel Laville

B: Juliette Burg

 SG2