17. Int. Rassehunde Ausstellung Erfurt 2. Juni 2019, Richter: Alessandro Zeppi (I)

17. Int. Rassehunde Ausstellung Erfurt 2. Juni 2019, Richter: Alessandro Zeppi (I)

Rüden Veteranen

Gleska for Real

Z: Camilla Backmann

E: Jana Kadnárová

V 1

Vet CACIB

Bester Veteran

Rüden Jugendklasse

Perpetuariis Amaro

Z: Maxi Lobert

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

SG 3

Bellissima GlemBell Cirrus

Z: Melita Miklusakova

E: Annett Kitsche

SG 2

Quincy Coco von den BaboTiTa´s

Z: Gabriele Schneider

E: Susanne Schneider

G

Magnatum Pico´s Aramis

Z: Aline Debels

E: Norbert Kasten

SG 4

Amazing Mr. Grey I am simply The Best

Z: Tanja Backes

E: Angela Tagliaferri und Raphaella Breitenbach

V 1

Bester Junghund

BOS

Rüden Zwischenklasse Halikent Nixon Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

SG 1
Rüden Championklasse Solipse Gallio Bruno

Z: Jana Kadnarova

E: Markéta Nováková

V 1

CACIB

Rüden Offene Klasse Great Gatsby vom Hoffmannseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

SG 3

 

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute nd Eberhardt Ruoff

E: Monika Degenkolb

SG 4
Sempre Diritto Ennio

Z: Annet Rassfeld

E: Sandra Velten

V 2

Res VDH

Accompagnatore Yago

Z: Hans-Werner Preisig

E: Michael Nemitz und Ulf Rössling

V 1

Res CACIB

VDH

Hündinnen Jüngstenklasse Segno Del Cielo Alba

Z: Anja Kolbe-Nelde

E: Anja Kolbe-Nelde

VV 1
Hündinnen Jugendklasse Ipanema Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

SG 2

 

Ornella Muti de la Foret des Hauts de Galgals

Z: Judith Ferrier

E: Tamara Heilrath

V 1

VDH

 

Hündinnen Zwischenklasse

Polly Finja von den BaboTiTa´s

Z: Gabriele Schneider

E: Gabriele Schneider

G 4

Fatima Lagott Angel Navajo

Z: Petra Kristová

E: Michael und Korina Wilczek

G 3

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

SG 2

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri und Raphaella Breitenbach

V 1

VDH

Hündinnen Championklasse

Comes Cordes Zafira

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Gabriele Rodewald

V 2

R VDH

Il Granio dei Malatesta Cookie Monster

Z.: Benelli, Monica

E.: Rodler, Palma

V 3

Solipse Fantastico O.Muti

Z: Jana Kadnárová

E: Jana Kadnárová

V 1

CACIB

BOB

2. BIG

Hündinnen Offene Klasse Comes cordis Giovanna

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Dr. Anne Liebetrau

SG 3
Evi Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler und Mathias Bischof

E: Anja und Marco Bader

V 2

Res. VDH

Solipse Gioia del Colle

Z: Jana Kadnárová

E: Jana Kadnárová

V 1

Res. CACIB

VDH