12. Nat. Rassehundeausstellung Erfurt 1. Juni 2019, Richter: Dr. György Tesics (H)

12. Nat. Rassehundeausstellung Erfurt 1. Juni 2019, Richter: Dr. György Tesics (H)

Rüden Veteranen

Gleska for Real

Z: Camilla Backmann

E: Jana Kadnárová

V 1

Vet VDH

Vet CAC

Bester Veteran

Res. BIS Veteran

Rüden Jugendklasse

Perpetuariis Amaro

Z: Maxi Lobert

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

SG 3

Bellissima GlemBell Cirrus

Z: Melita Miklusakova

E: Annett Kitsche

SG 2

Quincy Coco von den BaboTiTa´s

Z: Gabriele Schneider

E: Susanne Schneider

disq

Magnatum Pico´s Amadeus

Z: Aline Debels

E: Andreas Kolb

G

Amazing Mr. Grey I am simply The Best

Z: Tanja Backes

E: Angela Tagliaferri und Raphaella Breitenbach

V 1

Jugend VDH

Jugend CAC

Bester Junghund

BOS

Rüden Zwischenklasse Halikent Nixon Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

V 1

VDH

CAC

neutrales CAC Res.

Accompagnatore Yago

Z: Hans-Werner Preisig

E: Michael Nemitz und Ulf Rössling

V 2

R VDH

R CAC

Rüden Championklasse Solipse Gallio Bruno

Z: Jana Kadnarova

E: Markéta Nováková

SG 1
Rüden Offene Klasse Great Gatsby vom Hoffmannseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

V 1

VDH

CAC

neutrales CAC

 

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute nd Eberhardt Ruoff

E: Monika Degenkolb

n.e.
Sempre Diritto Ennio

Z: Annet Rassfeld

E: Sandra Velten

V 2

R VDH

R CAC

Gustavo

Z: Uwe Holter

E: Ines Vorbrodt-Ebeling

disq.
Pedro Coco von den BaboTiTas

Z: Gabriele Schneider

E: Heike Scharbrodt

G
Hündinnen Jüngstenklasse Segno Del Cielo Alba

Z: Anja Kolbe-Nelde

E: Anja Kolbe-Nelde

VV 1
Hündinnen Jugendklasse Ipanema Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

V 2

Jugend

R VDH

R CAC

Ornella Muti de la Foret des Hauts de Galgals

Z: Judith Ferrier

E: Tamara Heilrath

V 1

Jugend VDH

CAC

Hündinnen Zwischenklasse

Polly Finja von den BaboTiTa´s

Z: Gabriele Schneider

E: Gabriele Schneider

SG 4

Fatima Lagott Angel Navajo

Z: Petra Kristová

E: Michael und Korina Wilczek

SG 3

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

V 1

VDH

CAC

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri und Raphaella Breitenbach

V 2

R VDH

R CAC

Hündinnen Championklasse

Comes Cordes Zafira

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Gabriele Rodewald

V 2

R VDH

R CAC

Solipse Fantastico O.Muti

Z: Jana Kadnárová

E: Jana Kadnárová

V 1

VDH

CAC

Neutrales R CAC

 

Hündinnen Offene Klasse Comes cordis Giovanna

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Dr. Anne Liebetrau

V 2

R VDH

R CAC

Evi Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler und Mathias Bischof

E: Anja und Marco Bader

V 3
Solipse Gioia del Colle

Z: Jana Kadnárová

E: Jana Kadnárová

V 1

VDH

CAC

Beste Hündin

BOB

BIG