21. Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf 2019, Rosemarie Wild (CH)

21. Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf 2019, 23. Juni 2019, Richterin Rosemarie Wild (CH)

 

 

Rüden Veteranen

Comes cordis Othello

Z: Ute u Eberhard Ruoff

E: Ute Ruoff

V 1

BOS

CAC – Vet

Rüden Jugendklasse

Brando della Taparina

Z: Mattia Farné

E: Beate Abel

V 2

Res.Jugend VDH

Res.Jugend CAC

Magnatum Pico Aramis

Z: Alin Degels

E: Norbert Kasten

V 3 

 

Bellissima GlemBell Cirrus

Z: Melita Miklusakova

E: Annett Kitsche

SG 4

High Emotion Peppi

Z: Wolfgang Abel

E: Michaela Mai

SG

Quincy Coco von den BaBoTiTa’s

Z: Gabriela Schneider

E: Susanne Schneider + Gabriela Schneider

n.e.

Amazing Mr Grey I M Simply The Best

Z: Tanja Backes

E: Angela Raphaella + Tagliaferri Breitenbach

+ Tanja Backes

V 1

Jugend BOS

Jugend VDH

Jugend CAC

Rüden Zwischenklasse Alfonso Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

V 1

Bester Rüde

VDH

CAC

Accompagnatore Be More like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

V 2

Res. VDH

Res. CAC

Pedro Coco von den Babotitas

Z: Gabriela Schneider

E: Heike Scharbrodt

V 3
Rüden Offene Klasse Charlie Hélios fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Leon Hilger

V 3

 

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Monika Degenkolb

V 1

CAC

VDH

Halikent Nixon Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

SG 4
Don Rocco Cassanova fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Peter Lootniens

V 2

Res. CAC

Res. VDH

Hündinnen Jüngstenklasse Amaze Me Cuba Fruto del Manzano

Z: Nadine Frings

E: Nadine Frings

VV 3
High Emotion Romina

Z: Beate Abel

E: Tanja Nüsse

VV 2
Segno Del Cielo Alba

Z: Anja Kolbe-Nelde

E: Anja Kolbe-Nelde

VV 1
Hündinnen Jugendklasse Ella Lago di Barca

Z: Thomas Müller

E: Tina Reblitz

V

 

Ipanema Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

V

 

High Emotion Queen Lady

Z: Wolfgang Abel

E: Beate Abel

V 1

Jugend BOB

Jug. VDH

Jug. CAC

Emma Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

V 2

 

Anouk Piccolo Richiamo

Z: Margit Borger

E: Ute Ruoff

V 3

 

 

Watuula von der Schnüffelnase

Z: Karen Prinz

E: Stephan Pulss u. Petra Ehrig

V 4

 

 

Hündinnen Zwischenklasse

Polly Finja von den BaboTiTa´s

Z: Gabriele Schneider

E: Gabriele Schneider

n.e.

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri und Raphaella Breitenbach

V 1

VDH

CAC

Hündinnen Championklasse

Comes cordis Xenia

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Ute Ruoff

V 1

Beste Hündin

VDH

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse Dublin Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler und Mathias Bischof

E: Alexandra Wetzel

V 2

Res. VDH

Res. CAC

Radiva baby Esmée

Z: Iveta Liptakova

E: Christina Schmidt

SG 3
Comes cordis Giovanna

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Dr. Anne Liebetrau

V 1

Res. VDH

Res. CAC