5. Nationale Rassehunde-Ausstellung Schloss Meisdorf 2019, Axel Komorowski, DE

5. Nationale Rassehunde-Ausstellung Schloss Meisdorf 22. Juni 2019, Axel Komorowski (DE)

Rüden Veteranen

Comes cordis Othello

Z: Ute u Eberhard Ruoff

E: Ute Ruoff

V 1

Veteranensieger

 

Rüden Jugendklasse

Magnatum Pico Aramis

Z: Alin Degels

E: Norbert Kasten

SG 

 

Brando della Taparina

Z: Mattia Farné

E: Beate Abel

V 2

Res.Jugend VDH

Res.Jugend CAC

Magnatum Pico’s Amadeus

Z: Aline Debels

E: Andreas Kolb + Aline Debels

n.e.

Bellissima GlemBell Cirrus

Z: Melita Miklusakova

E: Annett Kitsche

V 3

High Emotion Peppi

Z: Wolfgang Abel

E: Michaela Mai

SG 4

Quincy Coco von den BaBoTiTa’s

Z: Gabriela Schneider

E: Susanne Schneider + Gabriela Schneider

dis.

Magnatum Pico’s Amoun

Z: Alien Debels

E: Brigitte Schablowski

SG

Amazing Mr Grey I M Simply The Best

Z: Tanja Backes

E: Angela Raphaella + Tagliaferri Breitenbach

+ Tanja Backes

V 1

Jugend VDH

Jugend CAC

Jugend BOB

BOB

3. Gruppe 8

Rüden Zwischenklasse Alfonso Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

V 2

Res. VDH

Res. CAC

Accompagnatore Be More like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

V 1

VDH

CAC

 

Pedro Coco von den Babotitas

Z: Gabriela Schneider

E: Heike Scharbrodt

V 3
Rüden Offene Klasse Charlie Hélios fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Leon Hilger

V 1

VDH

CAC

 

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Monika Degenkolb

V
Gustavo von der Hohen Stätte

Z: Uwe Holter

E: Ines Vorbrodt- Ebeling

n.e.
Sempre Diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld

E: Sandra Velten

V 2

Res. VDH

res. CAC

Halikent Nixon Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

V 4
Don Rocco Cassanova fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Peter Lootniens

V 3
Hündinnen Jüngstenklasse Amaze Me Cuba Fruto del Manzano

Z: Nadine Frings

E: Nadine Frings

VV 1
High Emotion Ricada il Riccio

Z: Beate Abel

E: Kerstin u. Klaus Sarstedt

VV 4
High Emotion Romina

Z: Beate Abel

E: Tanja Nüsse

VV 2
Segno Del Cielo Alba

Z: Anja Kolbe-Nelde

E: Anja Kolbe-Nelde

VV 3
Hündinnen Jugendklasse Ella Lago di Barca

Z: Thomas Müller

E: Tina Reblitz

V

 

Ipanema Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg und Kerstin Zorn

V 3

 

High Emotion Queen Lady

Z: Wolfgang Abel

E: Beate Abel

V 2

res. jug. VDH

res. jug. CAC

 

 

Bibiana dei Cani Lanosi

Z: Barbara Voß

E: Danja Sommer

SG

 

Brezza dei Cani Lanosi

Z: Barbara Voss

E: Daniela Flögel

V

 

Magnatum Pico’s Aphrodite

Z: Aline Debels

E: Dorothee Hauschildt

n.e.

 

Emma Labando

Z: Borislav Sovilj

E: Annett Kitsche

V 4

 

Anouk Piccolo Richiamo

Z: Margit Borger

E: Ute Ruoff

V 1

VDH

Jugend CAC

Jugend BOS

BOS

 

Hündinnen Zwischenklasse

Polly Finja von den BaboTiTa´s

Z: Gabriele Schneider

E: Gabriele Schneider

SG 2

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri und Raphaella Breitenbach

V 1

VDH

CAC

Hündinnen Championklasse

Comes cordis Xenia

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Ute Ruoff

V 1

VDH

CAC

Hündinnen Offene Klasse Comes cordis Giovanna

Z: Ute und Eberhardt Ruoff

E: Dr. Anne Liebetrau

V 2

Res. VDH

Res. CAC

Dublin Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler und Mathias Bischof

E: Alexandra Wetzel

V 1

VDH

CAC

Radiva baby Esmée

Z: Iveta Liptakova

E: Christina Schmidt

V 3
Evi Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler und Mathias Bischof

E: Anja und Marco Bader

V 4
Sempre Di Ritto Cleopatra

Z: Annett Rassfeld

E: Tobias Hanske

n.e.