Nat. Ausstellung Kassel, 7. Dezember 2019, Richterin: Margret Möller-Sieber (D)

 

Rüden Jüngstenklasse
Beasty Boy della Toscana Franca
Z:Heidrun Spellerberg
E:Valentina + Dr. Tomas Schaal
 VV 1
Acqua e terra Jaimy
Z:Gudrun Stifel
E:Sven Asbach + Jutta Henningsen,
 V
Rüden Jugendklasse
Ahoj Brause della Toscana Franca
Z:Heidrun Spellerberg
 E:Meike + Svenja Kruse
V 2

RES. VDH

Comes Cordis Mimo
Z:Ute + Eberhard Ruoff
E:Meike Sommer
V 3
Lego Labando
Z:Borislav Sovic
E:Beate Abel
V 1

Jug. VDH

Jug. BOB

Lenny (Hanjo)
Z:Gudrun Stifel
E:Ursula Mirk
n.e.
Spreadbrooks Alan
Z:Angela + Raphaellla Tagliaferri + Breitenbach
E:Arnd + Mechthild Brandhoff
disq.
Ampère Esclusivo Valentino Fruto del Manzano
Z:Nadine Frings
E:Svenja Franke
SG 4
Rüden Zwischenklasse

Magnatum Pico Aramis

Z:Aline Debels

E:Norbert Kasten

V 2

Res. VDH

 

Goswin Ragnar Valentino fiore della mela

Z:Micha Wißler und Mathias Bischof

E:Silke Kames, DE 52134 Herzoge

SG

Winston Luca von der Schnüffelnase

Z:Karen Prinz

E:Marlies Franzen

n.e.

Fabio da pezzo d´oro

Z:Kornelia Kagels

E:Kirsten Geck

G

Brando della Taparina

Z:Mattia Farne

E:Beate Abel + Annett Wenzel

V 3

High Emotion Peppi

Z:Wolfgang Abel

E:Michaela Mai

V 4

Amazing Mr. Grey I am simply the best

Z:  Tanja Backes

E: Angela & Rapha Tagliaferri & Breitenbach

V 1

VDH

Rüden Championklasse

Alfredo Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler-Dettoli

E: Palma Rodler + Monica Benelli

V 1

VDH

CAC

BOB

Picobello Górska Fantazja,
Z:Beata Radomska
E:Anna Krutelewicz + Beata Radomska
V 2

Res. VDH

 

Rüden Offene Klasse
Comes Cordis Giuseppe
Z:Ute u. Eberhard Ruoff
E:Raimund Lowin
SG
East Alfredo fiore della mela,
Z:Micha Wißler + Mathias Bischof
E:Nadine Zink
V 4
Dexter Cassanova Fiore Della Mela
Z:Micha Wißler + Mathias Bischof
E:Laura Dierkes
V 3
Anjo de Lütt Nordlicht
Z:Vera Kwaterski
E:Silke Schmitz
V 2

Res. VDH

Flavio Diamanti del Montecastello
Z:Palma Rodler
E:Mara Wellsow
SG
Claude di Villa dei Gruccioni,
Z:Lucarelli Francesco
E:Valeria Balliet
V 1

VDH

Res. CAC

Squeaker Ariosto
Z:Luca Nicoli
E:Susanne Schmidt
n.e.
Hündinnen Jüngstenklasse
Brown Sugar Babe della Toscana Franca

Z: Heidrun Spellerberg

E: Kerstin Zorn & Heidrun Spellerberg

VV 1
Sempre diritto Freyja
Z:Annett Rassfeld
E:Annett Rassfeld
n.e.
Cara Vivaista Quena
Z:Mara Wellsow
E:Kirsten Geck
VV 2
Gioia Dei Gioiosi Rubacuori
Z:Marcelli Maurizio
E:Mara Wellsow
VV 3
Hündinnen Jugendklasse
Jamaica Maple Amica fiore della mela

Z: Wißler, Micha & Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V 4
Imagina Diamanti dei Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Tamara Heilrath

V 3
Art-Fantasy Enjoy the moment
Z:Semenova Katerina
E:Petra Severitt
n.e.

 

High Emotion Romina
Z:Beate Abel
E:Tanja Nüsse
V 2

Res. VDH

 

Bibiana dei Cani Lanosi
Z:Barbara Voß
E:Danja Sommer
SG
Grace da pezzo d’oro
Z:Kornelia Kagels
E:Kornelia Kagels
n.e.
Amaze Me Cuba Fruto del Manzano
Z:Nadine Frings
E:Nadine Frings
SG

 

Hera Diamanti del Montecastello
Z:Palma Rodler
E:Nicole Neusel
SG

 

High Emotion Ricada IL Riccio
Z:Beate Abel
E:Kerstin Sarstedt
SG

 

Rowntree Hot Chocolate

Z: Ulla Larsson

E: Helga Bosch

V 1

Jug. VDH

 

Hündinnen Zwischenklasse Ornella Muti de la Foret des Hauts de Galgals

Z: Judith Ferrie

E: Tamara Heilrath

V 1

VDH

Res. CAC

Chanukka de lütt Nordlicht

Z:Vera Kwaterski

E:Birte Bock

SG
Ipanema Amata fiore della  mela

Z: Wißler, Micha & Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg & Kerstin Zorn

V 3
Anouk Piccolo Richiamo

Z:Margit Borger

E:Ute Ruoff

V 2

Res. VDH

Magnatum Wild Curls Bonita

Z: Peter Svabic

E: Karen Prinz

SG
Albicocca

Z:Slavko Milovic

E:Katrin Lutze

SG
Oups du Mas de Rognard

Z:Christine Ollier

E:Dorota Mucha

SG
Coco Chanel Bellissima GlemBell

Z:Melita Miklusakova

E:Doreen + Matthias May

SG
Feli da pezzo dóro

Z:Kornelia Kagels

E:Cornelia Ebert,

SG
Hündinnen Offene Klasse Banja von der Lauchertquelle

Z:Gisela Blöck

E:Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

 

SG
Dublin Amata fiore della mela

Z:Micha Wißler & Mathias Bischof

E:Alexandra Wetzel + Micha Wißler

n.e.
Il Granaio dei Malatesta Cookie Monster

Z:Monica Benelli

E:Palma Rodler

V 2

Res. VDH

Comes Cordis Honey

Z:Ute + Eberhard Ruoff

E:Tanja Nüsse, DE

V 3
Canis Nasus Inja

Z:Udo Czernitzki

E:Susanne + Udo Czernitzki

SG
Amber Della Strada Montagna

Z:Margit Kunzelmann

E:Margit Kunzelmann

SG 4
Antigone Górska Fantazja

Z:Beata Radomska

E:Anna Krutelewicz

V 1

VDH

CAC

BOS

Inhalt sicher mit Ihrem Netzwerk teilen