Beiträge

IRAS Offenburg 09. März 2019, Richterin: Olga Sinko (SLO)

IRAS Offenburg 09. März 2019, Richterin: Olga Sinko (SLO)

 

Rüden Jüngstenklasse Navaro Star of Golden Comfort

Z: Susanne Tilch-Egger

E: Carolyn Sutter

VV 1

 

Rüden Jugendklasse Regun Caro

Z: Laura Tanos

E: Birgit Reinwand

V 3

 

Amazing mr grey  I m simply the best

Z: Tanja Backes

E: Angela & Raphaella Tagliaferri & Breitenbach

V 1

Dt. Jugd. Champ. VDH

neutr. Jugd. CAC

 

Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

SG 4

 

Orin Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Christine Frei

V 2

Dt. Jugd. Champ. Res. VDH

neutr. Jugd. CAC res.

 

Rüden Zwischenklasse Yourrai Górska Fantazja

Z: Beata Radomska

E: Sandra Velten

n.e.

 

Giotto Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Sabrina Franz

SG 4
Accompagnatore Yago

Z: Hans-Werner Preisig

E: Michael Nemitz

V 1

VDH Champ.

CACIB

CAC

Ilario Aciro of Golden Comfort

Z: Susanne Tilch-Egger

E: Maria Schwendener

V 3

 

Keano dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

E: Irene Estermann

V 2

VDH Champ. Res.

 

Rüden Championklasse Bolzano del Chantrel

Z: Dorota Iwanowska

E: Elzbieta Wolowska

n.e.
  Alfredo del Montecastello

Z: Palma Rodler-Dettoli

E: Palma Rodler

V 1

VDH Champ.

CAC Res.

CACIB Res.

  Krakslottets Frances Del Bruno

Z: Gun Knutsson

E: Helga Bosch

V 2

VDH Champ. Res.

Rüden Offene Klasse Federico Faro of Golden Comfort

Z: Susanne Tisch-Egger

E: Maria Schwendener

V1

VDH Champ.

 

Sokrat King of Truffles

Z: Petar Petrovic

E: Franziska Minic

n.e.

 

Hündinnen Jugendklasse Baroness de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic

V 4

 

Ornella Muti de la Foret des Hauts de Galgals

Z: Judith Ferrie

E: Tamara Heilrath

V 1

Dt. Jugend Champ. VDH

Bester Junghund

Neutr. Jugd. CAC

 

Grisella Romana vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand

E: Birgit Reinwand

V 2

Dt. Jugend Champ. VDH Res.

Neutr. Jugd. CAC Res.

Accompagnatore Zina 

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela & Raphaella Tagliaferri & Breitenbach

V 3

 

Hündinnen Zwischenklasse Accompagnatore Zeta

Z: Hans-Werner Preisig

E: Sabine Lelonek

SG 4

 

Felicita Lagotto´s Peak

Z: Sonja Ortwein-Kubocz

E: Sonja Ortwein-Kubocz

V 3
Annabell De lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

V 2 

VDH Champ. Res.

 

Moana Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Sonja Müller-Maatsch

SG
Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V 1 

VDH Champ

CAC Res.

CACIB Res.

Hündinnen Championklasse Il Granaio dei Malatesta Cookie Monster

Z: Monica Benelli

E: Palma Rodler

V 2

VDH Champ. Res

Comes cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V 3

 

Comes cordis Zoe

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Brigitte Imhof

V 1 

VDH Champ.

CACIB

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse Eliza DelLuna vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand

E: Birgit Reinwand

SG 2

 

Ilvi Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Christine Frei

V 1

VDH Champ.

 

Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel 09. Dezember 2018, Richter: Peter Machetanz (DE)

Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel 09. Dezember 2018, Richter: Peter Machetanz (DE)

Rüden Jugendklasse Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

fehlt

 

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

V1

 

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld 

E: Sandra Velten

SG2

 

East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Accompagnatore Xtra December Present

Z: Hans-Werner Preisig

E: Karl-Georg Dittmar-Stern

SG3

 

Rüden Championklasse Paco Diva van’t Wie Dach-ie

Z: G. V/d Weide-Lubberts

E: Saskia Bakema

V1

VDH

CAC

CACIB

BOS

Rüden Offene Klasse Comes cordis Emiliano 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Martina u. Jörg Hemme

SG3

 

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Monika Degenkolb

fehlt

 

Nubi Bella Mia

Z: Malgorzata Pantow

E: Ewa Saczuk

V1

VDH

Regun Osmo

Z: Laura Tanos

E: Joanna Spitkovskaya

SG4

 

Albano

Z: Monika Geier

E: Annette Barth-Zoch

V2

res. VDH

Atos Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow

E: Nadine Uhlemann-Warzel

G

 

Hündinnen Jüngstenklasse Baronesse de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

vsp 1

 

Hündinnen Jugendklasse Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

E: Kerstin Winkelmann

SG

 

Angie de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Gerigo Da Mateis

V2

 

Alessa de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Hildegard Gruber

SG

 

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG

 

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn 

V3

 

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

SG

 

Foletti di Tartufo Juno

Z: Lieselotte Bergmann

E: Andrea König

SG

 

Accompagnatore Be Taff

Z: Hans-Werner Preisig

E: Kerstin Riedel

G

 

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach

SG4

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Anne Schulze

V1

jug. VDH

jug. BOB

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck 

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V2

 

Evi Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Anja u. Marco Bader

V1

VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

E: Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

SG

 

Accompagnatore Xtra I’m the favorite One

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach

SG4
Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

V3

 

Hündinnen Championklasse SofieHill’s Milla Monila

Z u. E: Sofie Glimberg

V1

VDH

CAC

CACIB

BOB

Sieger FCI Gruppe 8

Hündinnen Offene Klasse Comes cords Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V2

 

Rozebottel’s Lucky You „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

V4

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

V
Flavia

Z: Jana Czermutzky

E: Kerstin Reisch

SG

 

Piccoli Fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Enza da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels

E: Lieslotte Bauer

SG

 

Dara da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels 

E: Monika Rischmüller

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

E: Ute Ruoff

V3

 

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Rüden Jugendkklasse Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

fehlt

 

Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

fehlt 

 

Yourrai Gòrska Fantazja 

Z: Beata Radomska

E: Stephanie Hofmann

V1

jug. VDH

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

V2

res. jug. VDH

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld 

E: Sandra Velten

V1

VDH

CAC

East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V2

res. VDH

Accompagnatore Xtra December Present

Z: Hans-Werner Preisig

E: Karl-Georg Dittmar-Stern

SG3

 

Rüden Championklasse Paco Diva van’t Wie Dach-ie

Z: G. V/d Weide-Lubberts

E: Saskia Bakema

V1

VDH

Rüden Offene Klasse Comes cordis Emiliano 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Martina u. Jörg Hemme

V2

res. VDH

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Monika Degenkolb

fehlt

 

Nubi Bella Mia

Z: Malgorzata Pantow

E: Ewa Saczuk

V1

VDH

res. CAC

Great Gatsby vom Hoffmanseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

fehlt

 

Atos Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow

E: Nadine Uhlemann-Warzel

SG3

 

Hündinnen Jüngstenklasse Baronesse de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

vsp. 1

 

Hündinnen Jugendklasse Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

E: Kerstin Winkelmann

SG 

 

Angie de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Gerigo Da Mateis

V1

jug. VDH

Alessa de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Hildegard Gruber

SG 

 

Felicitas Lagotto’s Peak

Z: Denis Petrüvcic

E: Sonja Ortwein-Kubocz

SG 

 

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG3

 

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn 

SG 

 

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

V2

res. jug. VDH

Foletti di Tartufo Juno

Z: Lieselotte Bergmann

E: Andrea König

SG4

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Anne Schulze

fehlt 

 

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck 

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V4
Evi apple fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Anja u. Marco Bader

V2

res. VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

E: Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

V3

 

Arietta Riccio di Tartufo

Z u. E: Gudrun Uhl

SG

 

Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

SG
Sempre diritto Dalia

Z u. E: Annett Rassfeld

V1

VDH

Hündinnen Championklasse SofieHill’s Milla Monila

Z u. E: Sofie Glimberg

V1

VDH

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse Comes cords Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V3

 

Rozebottel’s Lucky You „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

SG

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

V1

VDH

res. CAC

Flavia

Z: Jana Czermutzky

E: Kerstin Reisch

SG

 

Piccoli Fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V4

 

Enza da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels

E: Lieslotte Bauer

SG

 

Dara da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels 

E: Monika Rischmüller

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

E: Ute Ruoff

V2

res. VDH

CACIB Kassel, Internationale Ausstellung, 10. Dezember 2017, Richterin: Anja Pusch (D)

CACIB Kassel, Internationale Rassehunde-Ausstellung, 10. Dezember 2017

Richterin: Anja Pusch  (D)

Rüden Jüngstenklasse Sempre Diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld

B: Sandra Velten

 VV1
Rüden Zwischenklasse Sokrat King of the Truffles

Z: Peter Petrovic

B: Franziska Minic u. Irmgard Schneider

 V1

VDH

CAC

CACIB

BOS

Rüden 

Championklasse

Bolzano del Chantrel

Z: Dorota Iwanowska

B: Elzbieta Wolowska

 V1

VDH

Rüden Offene Klasse Sempre Diritto Beppone

Z: Annett Rassfeld

B: Annett Rassfeld

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB 

Bruno Il Secondo vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

B: Axel & Gaby Braun

 SG
Amadeo a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Beate & Frank Wiegering

V2

res. VDH

Solipse Esclusivo Valentino

Z: Jana Kadnarova

B: Hans-Werner Preisig

fehlt
 Hündinnen Jüngstenklasse Sempre Diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

B: Dr. Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

Vv1
Fatima Lagott Angel Navajo

Z: Petra Kritova

B: Korin & Michael Wilczek

Vv2
Hündinnen Jugendklasse Sempre Diritto Dalia

Z+E: Annett Rassfeld

B: Susanne Schmidt

V1

jug. VDH

Comes Cordis Giovanna

Z: Ute & Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebetrau

V4
Folletti di Tartufo Iole

Z+B: Lieselotte Bergmann

SG
Squeaker Chianti

Z: Luca Nicoli

B: Wolfgang & Beate Abel

V2

res. VDH

Accompagnatore Xtra I am the favorite one

Z+B: Hans-Werner Preisig

V3
Hündinnen Zwischenklasse  Amarina vom Kaiserreich

Z: Brigitte & Reiner Imhof

B: Silke Küllig

V3
Balea a nice Nature

Z+B: Elke Vossel

SG
Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

B: Ute Ruoff

V2

res. VDH

Aqua e Terra Donna Jodefa

Z+B: Gudrun Stifel

SG
Comes Cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Margit Borger

V4
Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. B: Gabriele Rodewald

V1

VDH

BOB

Cosma Apple fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Elfriede Gort

V
Moon Mystique Elisie

Z : Czernutzky

B: Frank Kuban

SG
Hündinnen Offene Klasse Cleopatra Sempre diritto

Z: Annett Rassfeld

B: Tobias Hanske

V3
Sempre Diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

B: Tanja Reiß

fehlt
Donatella von Grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

B: Kerstin Zorn & Heidrun Spellerberg

V1

VDH

High Emotion Kylie

Z: Wolfgang Abel

B: Wolfgang & Beate Abel

V2

res. VDH

 

 

Nationale + Internationale Rassehundeausstellung Kassel

Am 09./ 10. Dezember 2017 ist die Nationale + Internationale Rassehundeausstellung Kassel

Wir sind live vor Ort und stellen die Ergebnisse wieder sofort online. Seid dabei!

Am Samstag sind 30 Lagotti gemeldet und am Sonntag 26.
Sie werden an beiden Tagen ab 9.00 gerichtet.

Internationale Rassehund – Ausstellung Kassel 11.12.2016 Richterin: Frau Anja Pusch, DE

 

Internationale Rassehund – Ausstellung Kassel 11.12.2016

Richterin: Frau Anja Pusch, DE

Rüden Jüngstenklasse Amato

Z: Gabriele Rodewald

E: Piertje Hellinger

Vsp1

Ivanhoe Amici Per Sempre

Z: Christine Frei

E: Annett Rassfeld u. Kornelia Kagels

Vsp2

Rüden Jugendklasse Great Gatsby vom Hoffmannseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

V1

jug. VDH

Bruno il secondo vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

E: Axel u. Gaby Braun

SG2

Rüden Zwischenklasse High emotion Italo

Z: Wolfgang Abel

E: Zakaria Limane

o.B.

Oskar Osmo

Z: Laura Tanos

E: Joanna Spitkovskaya

G

Rüden Offene Klasse Rüde darf nicht genannt werden

V1

CACIB

CAC

VDH

BOS

Gavino Alberto von den Babotitas

Z: Gabriela Schneider

E: Grit Wolfschlag

SG2

Hündinnen Jüngstenklasse Cane Allegro Da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

VV2

Comes cordis Fenja

Z: U. u. E. Ruoff

E: Margit Borger

VV1

Hündinnen Jugendklasse Davina vom Söllerweg

Z: Irmgard Schneider

E: Vera Kwaterski

SG2

High emotion Kylie

Z u. E: Wolfgang Abel

V1

jug. VDH

bester Junghund

BOB

Hündinnen Zwischenklasse Elana von der hohen Stätte

Z u. E: Uwe Holter

V2

Canis Nasus Geli

Z u. E: Udo Czernitzki

n.a.

Comes cordis Cita

Z: U. u. E. Ruoff

E: Rene Küttner u. Urte von Christen

SG3

Sempre diritte Cleopatra

Z: Annett Rassfeld

E: Tobias Hanske

V1

VDH

CAC

res. CACIB

Hündinnen Offene Klasse Comes cordis Zafira

Z: U. u. E. Ruoff

E: Gabriele Rodewald

V1

CACIB

CAC

VDH

Chicabeams Isabelle di Luca

Z: Kristina Forsell

E: Maxi Lobert

V2

res. VDH

res. CAC

Quentaya Ameera zur Rüstermark

Z: Dagmar Jansen

E: Heiko Oetkers

SG3

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

SG4

Sempre Diritto Calypso

Z: Annett Rassfeld

E: Ingrid Dietz

n.a.

Nationale Rassehund – Ausstellung Kassel 10.12.2016

 

Nationale Rassehund – Ausstellung Kassel 10.12.2016

Richter: Herr Erwin Deutscher, AT

Rüden Jüngstenklasse Amato

Z: Gabriele Rodewald

E: Piertje Hellinger

VV1

Rüden Jugendklasse Great Gatsby vom Hoffmannseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

V1

BOS

bester Jug.

Bruno il secondo vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

E: Axel u. Gaby Braun

G2

Rüden Zwischenklasse High emotion Italo

Z: Wolfgang Abel

E: Zakaria Limane

SG2

Oskar Osmo

Z: Laura Tanos

E: Joanna Spitkovskaya

SG1

Rüden Offene Klasse Rüde darf nicht genannt werden

SG2

Jack

Z: Christian Caldari

E: Dr. Anne Christiane Rätsch u. Wolfgang Abel

SG1

Hündinnen Jüngstenklasse Cane Allegro Da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

VV2

Acqua e Terra Donna Josefa

Z u. E: Gudrun Stifel

VV3

Comes cordis Fenja

Z: U. u. E. Ruoff

E: Margit Borger

VV1

Hündinnen Jugendklasse Davina vom Söllerweg

Z: Irmgard Schneider

E: Vera Kwaterski

V2

res. VDH

Acqua e Terra Donna Cosima

Z: Gudrun Stifel

E: Dagmar u. Maren Blumenstein

SG4

Acqua e Terra Donna Catina

Z u. E: Gudrun Stifel

SG3

High emotion Kylie

Z u. E: Wolfgang Abel

V1

jug. VDH

Hündinnen Zwischenklasse Accipigna

Z: Andrea Langianni

E: Gabriella Berluti

n.e.

Canis Nasus Geli

Z u. E: Udo Czernitzki

SG4

Accompagnatore Topolina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Annett Kitsche

V1

VDH

CAC

BOB

Comes cordis Cita

Z: U. u. E. Ruoff

E: Rene Küttner u. Urte von Christen

V2

res. VDH

Sempre diritte Cleopatra

Z: Annett Rassfeld

E: Tobias Hanske

SG3

Hündinnen Offene Klasse Comes cordis Zafira

Z: U. u. E. Ruoff

E: Gabriele Rodewald

V4

Chicabeams Isabelle di Luca

Z: Kristina Forsell

E: Maxi Lobert

V3

Quentaya Ameera zur Rüstermark

Z: Dagmar Jansen

E: Heiko Oetkers

V2

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

SG

Rozebottel´s Lucky you „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler u. Mathias Bischof

V1

VDH

res. CAC