VDH Europasieger Ausstellung Dortmund 19. Mai 2019 Richter: Eugene Kuplyauskas (RUS)

VDH Europasieger Ausstellung Dortmund 19. Mai 2019 Richter: Eugene Kuplyauskas (RUS)

Rüden Jugendklasse ACCOMPAGNATORE BE MORE LIKE ME

(Lorenzo Della Taparina, Fata) Z.: Preisig, Hans-Werner

E.: Nowak , Tanja

V 4
FABIO DA PEZZO D’ORO (Cookie Dello Spirito Del Bosco, Bibiana Da Pezzo D’oro) 

Z: Kagels, Kornelia

E: Geck, Kirsten

V
KAN TRACE VIKING LORD

(Rowntree Ugo Unico, Kan Trace Princess Viola) 

Z: Kalecak, Zdunic u. Sinkovic, Sabina

E: Meretei, Tibor

V 2

Res. VDH

Res. CAC

AVO PICCOLO RICHIAMO

(Gleska Made My Day, Comes Cordis Fenja) 

Z: Borger, Margit

E: Brüggemann, Ilona

V 3
AMAZING MR GREY I M SIMPLY THE BEST

(Gleska Made My Day, Accompagnatore Roma Romantica ) 

Z.: Backes, Tanja

E.: Tagliaferri/Breitenbach/Backes

V 1

VDH

CAC

EJS

Rüden Championklasse ALFREDO DIAMANT DEL MONTECASTELLO

Dt.Ch.VDH 

(Kan Trace Cesare, Biba Di Casa Cleo)

Z.: Rodler-Dettoli, Palma

E.: Rodler, Palma

V 1

VDH

CAC

CACIB

ES

NEW JOKER LABANDO

Dk.Ch.,Schwed.Ch.

(Laki King Of The Truffles, Beca) 

Z.: Soviij, Borislav

E.: Knutsson, Gun 

V 3
BOLZANO DEL CHANTREL

Balt.Ch.,Int.Ch.,Lit.Ch.,Lat.Ch.,Pl.Ch.,

Slowak.Ch.,Ukr.Ch.,Est.Ch.,Bel.Ch.,

Öst.Ch.,CZ.Ch.,Ung.Ch.,Dt.Ch.VDH,

Croat.Ch.,Schweiz.Ausst.Ch

(Attila Dei Boschi D’oro – Grazie Mille De La Foret Des Hauts De Galgals)

Z.: Dorota Iwanowska

E.: Elzbieta Wolowska

V 2

o.A.

Rüden Offene Klasse MOON MYSTIQUE EROS

(Solipse Cioccolato Panforte , Zaraya Du Chapeau )

Z.: Czernutzky , Jana

E.: Pulss , Stephan

V 1

VDH

CAC

CACIB R

CHARLIE HÉLIOS FIORE DELLA MELA

(Hélios Du Mas Des Lagottines, Comes Cordis Manu „Apple“)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Hilger, Leon

SG 4
SEMPRE DIRITTO ENRICO

(Happy Momo Del Sogno Del Bosco, Folletti Di Tartufo Ambra)

Z.: Rassfeld, Annett

E.: Rassfeld, Wiebke

V 2

Res. VDH

EAST ALFREDO FIORE DELLA MELA

(Alfredo Diamanti Del Montecastello, Comes Cordis Manu „Apple“)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Zink, Nadine

V 3
Hündinnen Jugendklasse HUMMEL LUCKY YOU FIORE DELLA MELA

(Cesare Di Casa Odina, Rozebottel’s Lucky You)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Löhler, Jörg u. Wißler, Micha

SG 3
CHIANTI DE LÜTT NORDLICHT

(Luca , Bonny)

Z. u. E.: Kwaterski, Vera

V 2

Res. VDH

Res. CAC

EJS

WATUULA VON DER SCHNÜFFELNASE

(Cluny Della Coppalina, Agnese)

Z.: Prinz, Karen

E.: Pulss , Stephan u. Petra Ehrig

V 1

VDH

CAC

EJS

Hündinnen Zwischenklasse ANGIE DE LÜTT NORDLICHT

(Sempre Dritto Beppone, Davina Vom Söllerweg)

Z. u. E.: Kwaterski, Vera

V 1

VDH

ACCOMPAGNATORE ZINA

(Comes Cordis Othello, Accompagnatore Titina)

Z.: Preisig, Hans-Werner

E.: Tagliaferri/Breitenbach

SG 2
Hündinnen Championklasse IL GRANIO DEI MALATESTA COOKIE MONSTER

Esp.Ch.

(Tiramisù Igdm, Yduns Blue’s Malu)

Z.: Benelli, Monica

E.: Rodler, Palma

SG 3
DAVINA VOM SÖLLERWEG

Dt.Ch.VDH

(Edo, Casa Illare Amelita)

Z.: Schneider, Irmgard

E.: Kwaterski, Vera

V 2

Res. VDH

ALESKA VOM WAPELSTERN

Ned.Ch.

(Civetta Dei Boschi D’oro, Comes Cordis Ophelia)

Z.: Johannknecht, Cornelia

E.: Haringman, Sandy

V 1

VDH

CAC

CACIB

BOB

Hündinnen Offene Klasse BANJA VON DER LAUCHERTQUELLE

(True Line’s Crispino, Antonia Vom Söllerweg)

Z.: Blöck, Gisela

E.: Sauthoff-Bloch, Ann-Kathrin

SG
COMES CORDIS GIOVANNA

(Cassanova Gorska Fantazja, Comes Cordis Umbria)

Z.: Ute u. Eberhard Ruoff

E.: Liebetrau, Dr. Anne

V 4
SEMPRE DIRITTO DALIA

(Lupin di Campoleone, Sempre Diritto Amelie)

Z. u. E.: Rassfeld, Annett

V 1 VDH
DUBLIN AMATA FIORE DELLA MELA

(Cassanova Górska Fantazja, Amata Apple Fiore Della Mela)

Z.: Wißler/Bischof

E.: Wetzel, Alexandra & Lothar

V 3
COMES CORDIS IMARA

(Cassanova Gorska Fantazja, Comes Cordis Xenia)

Z.: Ruoff, Ute u. Eberhard

E.: Brüning, Karen

V 2

Res. VDH

SEMPRE DIRITTO EBONY

(Happy Momo Del Sogno Del Bosco, Folletti Di Tartufo Ambra)

Z.: Rassfeld, Annett

E.: Hoffmeister, Kristina u. Passmann, Thorsten

V