LRWD e.V.

Der Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V. ist ein gemeinnütziger Verein der sich an alle Lagotto Romagnolo Freunde richtet.

Unsere Mitglieder sind Lagotto Liebhaber, Besitzer, Züchter, Zuchtrüdenbesitzer und Förderer der Rasse. Unser Ziel ist die Erhaltung und Festigung der Rasse entsprechend des Rassestandards. Großen Wert legen wir auf die Erhaltung der Gesundheit, des zauberhaften Wesens, des Arbeitseifers und des kernigen Aussehens.

Wir würden uns freuen Lagotto Begeisterte und alle die es noch werden wollen, auf einer unserer Veranstaltungen zu treffen. Oder besser noch, Sie werden Mitglied und verpassen nichts aus unserem Vereinsleben rund um diese wundervolle Rasse.

Der Vorstand des Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V. stellt sich vor:

Micha Wißler

1. Vorsitzender

Angela Tagliaferri

2. Vorsitzende

Sonja Bosse

Zuchtleiterin *

Siemensstraße 8
71762  Marbach

 +49 7144 882577

Sonja.Bosse@Lagotto-Wasserhunde.de

Margit Borger

Schriftführerin

Mathias Bischof

Schatzmeister

Im Zuchtausschuss des Lagotto Romagnolo Wasserhunde Deutschland e.V. sind:

Barbara Götz-Förster

Bakernhof 1
34477 Twistetal-Twiste

 +49 5695 991371

Barbara-Goetz-Foerster@Lagotto-Wasserhunde.de

Tanja Backes

Pitzacker 1
35096 Weimar (Lahn)

+49 176 32737088

Tanja.Backes@Lagotto-Wasserhunde.de

Heidrun Spellerberg *

Frankfurter Str. 12
97082 Würzburg

 +49 931 17922

Heidrun.Spellerberg@Lagotto-Wasserhunde.de

Hans-Jürgen Beutel *

Erlachstr.24
70771 Leinfelden-Echterdingen

+49 711 7970171

Hans.Juergen.Beutel@Lagotto-Wasserhunde.de

Nadine Frings **

Asbacherstraße 19
53577 Etscheid

+49 157 82219666

Nadine.Frings@Lagotto-Wasserhunde.de

Sabine Boyd **

Scherbengasse 3
73434 Aalen

 +49 7366 5992

Sabine.Boyd@Lagotto-Wasserhunde.de

Rita Beutel **

Erlachstr.24
70771 Leinfelden-Echterdingen

+49 711 7970171

Rita.Beutel@Lagotto-Wasserhunde.de

* = kommissarisch eingesetzt durch Vorstandsbeschluss

** =Teamassistenz Zuchtausschuss