CACIB Kassel 11. Dezember 2022 Richterin Rita McCarry-Beattie, IRL

 

Rüden

Jüngstenklase

Eddy van Halen symply the Best,

VDH/LRZ 22/227 01026, 26.3.22 (Rozebottel’s Big Spender – Accompagnatore Roma Romantica),

 

VV1
Woodytrack Earl Grey,

VDH/LRZ 22/227 01112, 24.5.22 (Rubino – Radiva baby Esmee)

VV2
Rüden

Jugendklasse

Junior Elvis della Toscana Franca,

VDH/LRWD 22/228 01219, 16.1.22 (Elvis del Monte della Dea – Cocette Colette della Toscana Franca)

V1

JCAC

JVDH

Bester Junghund

BOS

Rüden

Zwischenklasse

Woodytrack Chupa Chups,

VDH/LRZ 21/227 00597, 17.2.21 (Accompagnatore Yago – Radiva Baby Esmee)

V1

CACIB

CAC

VDH

Amici Graniosi Benito,

VDH/LRWD 20/228 00803, 17.12.20 (Brando della Taparina – High Emotion Romina)

N.E
Beryll-Joe Speranza e Fiducia,

VDH/LRWD 21/22800859, 1.3.21 (Accompagnatore Be more like me – Accompagnatore Zeta)

SG3
Franky Boy della Toscana Franca,

VDH/LRWD 21/228 00886, 25.3.21 (Tom Mino – Donatella vom Grünen Fichtelgebirge)

V2

R-CACIB

R-CAC

RVDH

Rüden

Gebrauchshunde

klasse

Solipse Amico Ferrero,

LuxCh,SloCh,HCh, SHSB 768696, 30.4.19 (Il Granaio del Malatesta Mandela Day – Luce del Sole Amica Carla)

V1

VDH

Rüden

Offene Klasse

Comes cordis Signor Lino,

VDH/LRWD 20/228 00668, 24.7.20 (Magnatum Pico Aramis – Cane allegro da Rodi Ariela)

SG4
Ahoj Brause della Toscana franca,

VDH/LRWD 19/228 00142, 5.2.19 (Charlie Hélios fiore della mela – Donatella vom Grünen Fichtelgebirge)

V2

R VDH

Cane allegro da Rodi Enrico,

VDH/LRZ19/22700324, 29.12.19 (Amio Lago Di Barca – Cane allegro da Rodi Alessa)

V3
Carlo del Peschio Vicale,

ROI 18/103665, 22.4.18 (Aron – Cleopatra Sempre di Ritto)

V1

VDH

 
Hünndinnen

Veteranen Klasse

Comes Cordis Zafira,

DCh(VDH), 14/14201185, 7.4.14 (Lorenzo Della Taparina – Adele vom Wapelstern)

V1

VCAC

VVDH

Hünndinnen

Jüngstenklasse

Ti Amo de la foret des hauts de galgals,

LOF 8 C. E. RO. 7301/0, 20.5.22 (Occhiolino di Sole E Terra – J’me la Pete de la foret des hauts de galgals)

VV1
Hünndinnen

Jugenklasse

Anis di Monte Grigio,

VDH/LRWD21/22801105, 23.9.21 (Afri Cola della Toscana Franca – Spreadbrooks Bakana)

n.E
Comes Cordis Walera,

VDH/LRWD21/22801096, 6.9.21 (Amazing Mr Grey I M simple the Best – Comes Cordis Olivia)

SG3
Sarfields Abelina Caramell Kiss,

VDH/LRWD21/22800988, 23.6.21 (Brando Della Taparina – High Emotion Ricada Il Riccio)

N.E
Canis Nasus Maika,

VDH/LRZ 22/227 00974, 29.1.22 (Campino A Nice Nature – Canis Nasus Geli)

SG4
Cane allegro da Rodi Henja,

VDH/LRZ 2122700778, 15.8.21 (Amio Lago Di Barca – Cane allegro da Rodi Alessa)

V1

VDH

Innocent Luzzy Della Toscana Franca,

VDH/LRWD/21/228/01119, 10.10.21 (Magnatum Pico Aramis – Fanny Girl Luck You Fiore Della Mela)

V2

R VDH

Hünndinnen

Zwischenklasse

Mariella del Pozzo Etrusco,

ROI 21/167805, 3.7.21 (Alfio – Gioia)

SG
Bunny Stella cute little beach dog,

VDH/LRWD21/22800952, 18.5.21 (Accompagnatore Yago – Felicita Lagotto’s Peak)

N.E
Tartufaio Cookie Crispy Skadi,

VDH/LRZ 21/227 00657, 22.4.21 (Avant-Garde Art Canaletto – Trüffeljäger Dagi)

V2

RVDH

Sempre diritto Helena,

VDH/LRZ 21/227R00582, 6.2.21 (Ivanhoe Amici per sempre – Sempre diritto Amelie)

V5
Comes Cordes Upitti,

VDH/LRWD 21/228 00974, 5.4.21 (Tom-Mio – Anouk Piccolo Richiamo)

V1

CACIB

CAC

VDH

BOB

Anuri Dalla Piccola Nuvola,

VDH/LRWD 20/228 00809, 26.12.20 (Tom Mino – High Emotion No Angel)

V4
Nocciola Lagotto’s Peak,

HR11226LAG, 4.5.21 (Hector Lagotto’s Peak – Adel)

SG
Hünndinnen

Championklasse

Hilda Lukic Lagotto Kennel,

ROCh, JR 77250 Lr, 12.5.21 (IL Granaio dei Malatesta Mandela Day – Amanda Mansaby)

V2

RVDH

 

Comes cordis Fenja,

DCh(VDH), VDH 16/14201820, 20.5.16 (Cassanova Gorska Fantazja – Comes cordis Xenia)

N.E
Sempre diritto Dalia,

DCh(VDH), VDH17/142 02082, 4.1.17 (Lupin di Campoleone – Sempre diritto Amelie)

V3
Cane allegro da Rodi Alessa,

DCh(VDH), VDH/LRZ16/14201812, 8.6.16 (IllicoPresto De La Foret Des Hauts De Galgals – Comes Cordis Zafira)

V4
Marylin,

LuxCh, RSR 20/172963, 5.8.20 (Rudolf del Monte Majella – Ombra del Monte Majella)

V1

VDH

R-CAC

R-CACIB

Hünndinnen

Gebrauchshunde

Milja Allegra del tesoro d’oro,

CHCh,LuxCh,HCh, SHSB 778433, 7.11.20 (Tom-Mino – Nia del tesoro d’oro)

V1
Hünndinnen

Offene Klasse

Spreadbrooks Bakana,

VDH/LRWD19/22800251, 23.3.19 (Comes Cordis Emiliano – Fata)

N.E
Brown Sugar Babe della Toscana Franca,

VDH/LRWD 19/228 00206, 17.4.19 (Comes Cordis Emiliano – Fanny Girl Lucky you fiore della mela)

V2

R VDH

Sempre diritto Freyja,

VDH/LRZ 19/227 00207, 9.4.19 (Amio Lago di Barca – Sempre diritto Amelie)

V3
Hira Lago di Barca,

VDH/LRZ 20/227 00507, 16.8.20 (Brado dela Taparina – Kan Trace Sunday Morning)

N.E
Gesa Lago di Barca,

VDH/LRZ 20/227 00498, 15.8.20 (Ivanhoe Amici per sempre – Ayla Lago di Barca)

N.E
Leonarda Cianciulli,

380260044126555, 30.4.20 (David Rosso – Bianca Neve)

V
Cane Allegro Da Rodi Daphi,

VDH/LRZ19/227R00313, 12.12.19 (Ivanhoe Amici Per Sempre – Comes Cordis Zafira)

V4
Venecziya,

RKF 5805202, 16.9.19 (IL Granaio Dei Maletesta David Rossi – IL Granaio Dei Maletesta Jetta)

 

SG
Magnatum Wild Curls Demetra,

JR 73873 Lr, 28.4.19 (Max – Lea)

V1

VDH