Beiträge

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Rüden Jugendkklasse Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

fehlt

 

Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

fehlt 

 

Yourrai Gòrska Fantazja 

Z: Beata Radomska

E: Stephanie Hofmann

V1

jug. VDH

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

V2

res. jug. VDH

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld 

E: Sandra Velten

V1

VDH

CAC

East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V2

res. VDH

Accompagnatore Xtra December Present

Z: Hans-Werner Preisig

E: Karl-Georg Dittmar-Stern

SG3

 

Rüden Championklasse Paco Diva van’t Wie Dach-ie

Z: G. V/d Weide-Lubberts

E: Saskia Bakema

V1

VDH

Rüden Offene Klasse Comes cordis Emiliano 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Martina u. Jörg Hemme

V2

res. VDH

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Monika Degenkolb

fehlt

 

Nubi Bella Mia

Z: Malgorzata Pantow

E: Ewa Saczuk

V1

VDH

res. CAC

Great Gatsby vom Hoffmanseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

fehlt

 

Atos Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow

E: Nadine Uhlemann-Warzel

SG3

 

Hündinnen Jüngstenklasse Baronesse de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

vsp. 1

 

Hündinnen Jugendklasse Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

E: Kerstin Winkelmann

SG 

 

Angie de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Gerigo Da Mateis

V1

jug. VDH

Alessa de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Hildegard Gruber

SG 

 

Felicitas Lagotto’s Peak

Z: Denis Petrüvcic

E: Sonja Ortwein-Kubocz

SG 

 

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG3

 

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn 

SG 

 

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

V2

res. jug. VDH

Foletti di Tartufo Juno

Z: Lieselotte Bergmann

E: Andrea König

SG4

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Anne Schulze

fehlt 

 

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck 

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V4
Evi apple fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Anja u. Marco Bader

V2

res. VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

E: Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

V3

 

Arietta Riccio di Tartufo

Z u. E: Gudrun Uhl

SG

 

Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

SG
Sempre diritto Dalia

Z u. E: Annett Rassfeld

V1

VDH

Hündinnen Championklasse SofieHill’s Milla Monila

Z u. E: Sofie Glimberg

V1

VDH

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse Comes cords Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V3

 

Rozebottel’s Lucky You „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

SG

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

V1

VDH

res. CAC

Flavia

Z: Jana Czermutzky

E: Kerstin Reisch

SG

 

Piccoli Fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V4

 

Enza da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels

E: Lieslotte Bauer

SG

 

Dara da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels 

E: Monika Rischmüller

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

E: Ute Ruoff

V2

res. VDH

CACIB Kassel, Internationale Ausstellung, 10. Dezember 2017, Richterin: Anja Pusch (D)

CACIB Kassel, Internationale Rassehunde-Ausstellung, 10. Dezember 2017

Richterin: Anja Pusch  (D)

Rüden Jüngstenklasse Sempre Diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld

B: Sandra Velten

 VV1
Rüden Zwischenklasse Sokrat King of the Truffles

Z: Peter Petrovic

B: Franziska Minic u. Irmgard Schneider

 V1

VDH

CAC

CACIB

BOS

Rüden 

Championklasse

Bolzano del Chantrel

Z: Dorota Iwanowska

B: Elzbieta Wolowska

 V1

VDH

Rüden Offene Klasse Sempre Diritto Beppone

Z: Annett Rassfeld

B: Annett Rassfeld

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB 

Bruno Il Secondo vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

B: Axel & Gaby Braun

 SG
Amadeo a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Beate & Frank Wiegering

V2

res. VDH

Solipse Esclusivo Valentino

Z: Jana Kadnarova

B: Hans-Werner Preisig

fehlt
 Hündinnen Jüngstenklasse Sempre Diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

B: Dr. Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

Vv1
Fatima Lagott Angel Navajo

Z: Petra Kritova

B: Korin & Michael Wilczek

Vv2
Hündinnen Jugendklasse Sempre Diritto Dalia

Z+E: Annett Rassfeld

B: Susanne Schmidt

V1

jug. VDH

Comes Cordis Giovanna

Z: Ute & Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebetrau

V4
Folletti di Tartufo Iole

Z+B: Lieselotte Bergmann

SG
Squeaker Chianti

Z: Luca Nicoli

B: Wolfgang & Beate Abel

V2

res. VDH

Accompagnatore Xtra I am the favorite one

Z+B: Hans-Werner Preisig

V3
Hündinnen Zwischenklasse  Amarina vom Kaiserreich

Z: Brigitte & Reiner Imhof

B: Silke Küllig

V3
Balea a nice Nature

Z+B: Elke Vossel

SG
Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

B: Ute Ruoff

V2

res. VDH

Aqua e Terra Donna Jodefa

Z+B: Gudrun Stifel

SG
Comes Cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Margit Borger

V4
Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. B: Gabriele Rodewald

V1

VDH

BOB

Cosma Apple fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Elfriede Gort

V
Moon Mystique Elisie

Z : Czernutzky

B: Frank Kuban

SG
Hündinnen Offene Klasse Cleopatra Sempre diritto

Z: Annett Rassfeld

B: Tobias Hanske

V3
Sempre Diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

B: Tanja Reiß

fehlt
Donatella von Grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

B: Kerstin Zorn & Heidrun Spellerberg

V1

VDH

High Emotion Kylie

Z: Wolfgang Abel

B: Wolfgang & Beate Abel

V2

res. VDH

 

 

CACIB Kassel, Nationale Ausstellung, 9. Dezember 2017, Richterin: Barbara Müller (CH)

CACIB Kassel, Nationale Rassehunde-Ausstellung, 9. Dezember 2017

Richterin: Barbara Müller  (CH)

 

Rüden Jüngstenklasse  Sempre Diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld

B: Sandra Velten

 VV1
Rüden Jugendklasse East Alfredo fiore della mela

Z Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Nadine Zink

V1

jug. VDH

Rüden Zwischenklasse Moon Mystique Earl

Z: Jana Czernutzky

B: Ulrike & Tammo Friedrich

 V1

VDH

Sokrat King of the Truffles

Z: Peter Petrovic

B: Franziska Minic

 SG3
Ivanhoe Amici per Sempre

Z: Christine Frei

B: Kornelia Kagels & Annett Rassfeld

 V2

res. VDH

Rüden Championklasse Bolzano del Chantrel

Z: Dorota Iwanowska

B: Elzbieta Wolowska

 V1

VDH

BOS

Rüden Offene Klasse Sempre Diritto Beppone

Z: Annett Rassfeld

B: Annett Rassfeld

V1

VDH

Bruno Il Secondo,vom Sturmfeld

Z: Roswitha Schindler

B: Axel & Gaby Braun

SG3
Amadeo a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Beate & Frank Wiegering

 V2

res. VDH

Solipse Esclusivo Valentino

Z: Jana Kadnarova

B: Hans-Werner Preisig

 fehlt
Hündinnen Veteranenklasse Comes cordis Manu „Apple“ 

Z: Ute Ruoff

B: Micha Wißler & Mathias Bischof

1. Platz
Hündinnen Jüngstenklasse Fatima Lagott Angel Navajo

Z: Petra Kritova

B: Korin & Michael Wilczek

Vv
Hündinnen Jugendklasse Sempre Diritto Dalia

Z+B: Annett Rassfeld

B: Susanne Schmidt

 V1

VDH

Comes Cordis Giovanna

Z: Ute & Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebetrau

 V4
Dublin Amata fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Micha Wißler & Alexandra & Lothar Wetzel

 V2

res. VDH

Folletti di Tartufo Iole

Z+B: Lieselotte Bergmann

 V
Squeaker Chianti

Z: Luca Nicoli

B: Wolfgang & Beate Abel

 V
Cosma Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Elfriede Gort

 V
Accompagnatore Xtra I am the favorite one

Z+B: Hans-Werner Preisig

 

 V3
Hündinnen Zwischenklasse Amarina vom Kaiserreich

Z: Brigitte & Reiner Imhof

B: Silke Küllig

 V3
Balea a nice Nature

Z+B: Elke Vossel

 V
Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

B: Ute Ruoff

V1

VDH

BOB

Aqua e Terra Donna Jodefa

Z+B: Gudrun Stifel

 V4
Cane allegro da Rodi Alessa

Z u. B: Gabriele Rodewald

 V2
 Hündinnen Zwischenklasse Moon Mystique Elisie

Z : Czernutzky

B: Frank Kuban

 SG
Hündinnen Offene Klasse  Cleopatra Sempre di ritto

Z: Annett Rassfeld

B: Tobias Hanske

 V3
Sempre Diritto Bianca

Z: Annett Rassfeld

B: Tanja Reiß

 V4
Radvia Baby Esmee

Z: Iveta Liptakova

B: Christina Schmidt

 SG
Donatella von Grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

B: Kerstin Zorn & Heidrun Spellerberg

V1

VDH

High Emotion Kylie

Z: Wolfgang Abel

B: Wolfgang & Beate Abel

 V2

res. VDH