IRAS Offenburg 09. März 2019, Richterin: Olga Sinko (SLO)

IRAS Offenburg 09. März 2019, Richterin: Olga Sinko (SLO)

 

Rüden Jüngstenklasse Navaro Star of Golden Comfort

Z: Susanne Tilch-Egger

E: Carolyn Sutter

VV 1

 

Rüden Jugendklasse Regun Caro

Z: Laura Tanos

E: Birgit Reinwand

V 3

 

Amazing mr grey  I m simply the best

Z: Tanja Backes

E: Angela & Raphaella Tagliaferri & Breitenbach

V 1

Dt. Jugd. Champ. VDH

neutr. Jugd. CAC

 

Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

SG 4

 

Orin Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Christine Frei

V 2

Dt. Jugd. Champ. Res. VDH

neutr. Jugd. CAC res.

 

Rüden Zwischenklasse Yourrai Górska Fantazja

Z: Beata Radomska

E: Sandra Velten

n.e.

 

Giotto Diamanti del Montecastello

Z: Palma Rodler

E: Sabrina Franz

SG 4
Accompagnatore Yago

Z: Hans-Werner Preisig

E: Michael Nemitz

V 1

VDH Champ.

CACIB

CAC

Ilario Aciro of Golden Comfort

Z: Susanne Tilch-Egger

E: Maria Schwendener

V 3

 

Keano dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

E: Irene Estermann

V 2

VDH Champ. Res.

 

Rüden Championklasse Bolzano del Chantrel

Z: Dorota Iwanowska

E: Elzbieta Wolowska

n.e.
  Alfredo del Montecastello

Z: Palma Rodler-Dettoli

E: Palma Rodler

V 1

VDH Champ.

CAC Res.

CACIB Res.

  Krakslottets Frances Del Bruno

Z: Gun Knutsson

E: Helga Bosch

V 2

VDH Champ. Res.

Rüden Offene Klasse Federico Faro of Golden Comfort

Z: Susanne Tisch-Egger

E: Maria Schwendener

V1

VDH Champ.

 

Sokrat King of Truffles

Z: Petar Petrovic

E: Franziska Minic

n.e.

 

Hündinnen Jugendklasse Baroness de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic

V 4

 

Ornella Muti de la Foret des Hauts de Galgals

Z: Judith Ferrie

E: Tamara Heilrath

V 1

Dt. Jugend Champ. VDH

Bester Junghund

Neutr. Jugd. CAC

 

Grisella Romana vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand

E: Birgit Reinwand

V 2

Dt. Jugend Champ. VDH Res.

Neutr. Jugd. CAC Res.

Accompagnatore Zina 

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela & Raphaella Tagliaferri & Breitenbach

V 3

 

Hündinnen Zwischenklasse Accompagnatore Zeta

Z: Hans-Werner Preisig

E: Sabine Lelonek

SG 4

 

Felicita Lagotto´s Peak

Z: Sonja Ortwein-Kubocz

E: Sonja Ortwein-Kubocz

V 3
Annabell De lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

V 2 

VDH Champ. Res.

 

Moana Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Sonja Müller-Maatsch

SG
Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V 1 

VDH Champ

CAC Res.

CACIB Res.

Hündinnen Championklasse Il Granaio dei Malatesta Cookie Monster

Z: Monica Benelli

E: Palma Rodler

V 2

VDH Champ. Res

Comes cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V 3

 

Comes cordis Zoe

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Brigitte Imhof

V 1 

VDH Champ.

CACIB

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse Eliza DelLuna vom Eichwäldele

Z: Birgit Reinwand

E: Birgit Reinwand

SG 2

 

Ilvi Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Christine Frei

V 1

VDH Champ.

 

2. Spezial-Rassehunde-Ausstellung des LRWD e.V. in Issum

am Samstag, den 6. April 2019 findet unsere nächste Spezialrassehundeausstellung dieses mal in Issum/ NRW statt. Neben der Ausstellung wird es auch eine weitere Zuchtzulassungsveranstaltung geben.

Es werden VDH Anwartschaften und LRWD e.V. Anwartschaften CAC vergeben

Wir freuen uns schon jetzt riesig auf unsere nächste Spezial-Rassehunde-Ausstellung im April in Issum.

Nachdem unsere erste Ausstellung in Dettelbach so ein riesiger Erfolg war und so großen Anklang gefunden hat, freuen wir uns euch auf unserer nächsten Ausstellung ebenso zahlreich begrüßen zu dürfen.

Auch zu dieser Veranstaltung gibt es wieder die Möglichkeit Anzeigen in unserem Ausstellungskatalog zu schalten.

Nutze jetzt die Möglichkeit in unserem Ausstellungskatalog eine Anzeige zu schalten!
Stelle deinen Zwinger, Deckrüden oder geplanten Wurf vor oder werbe für dein Unternehmen, wie Hundeschule, Hundeartikel-Shop etc.

Ganze DIN A4 Seite60,- €
Halbe DIN A4 Seite35,- €
Viertel DIN A4 Seite20,- €

Optimale Auflösung: 300dpi

Wir freuen uns auf deine Anzeige im Ausstellungskatalog der Spezial-Rassehunde-Ausstellung des LRWD e.V. in Issum.

Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel 09. Dezember 2018, Richter: Peter Machetanz (DE)

Internationale Rassehunde Ausstellung Kassel 09. Dezember 2018, Richter: Peter Machetanz (DE)

Rüden Jugendklasse Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

fehlt

 

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

V1

 

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld 

E: Sandra Velten

SG2

 

East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Accompagnatore Xtra December Present

Z: Hans-Werner Preisig

E: Karl-Georg Dittmar-Stern

SG3

 

Rüden Championklasse Paco Diva van’t Wie Dach-ie

Z: G. V/d Weide-Lubberts

E: Saskia Bakema

V1

VDH

CAC

CACIB

BOS

Rüden Offene Klasse Comes cordis Emiliano 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Martina u. Jörg Hemme

SG3

 

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Monika Degenkolb

fehlt

 

Nubi Bella Mia

Z: Malgorzata Pantow

E: Ewa Saczuk

V1

VDH

Regun Osmo

Z: Laura Tanos

E: Joanna Spitkovskaya

SG4

 

Albano

Z: Monika Geier

E: Annette Barth-Zoch

V2

res. VDH

Atos Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow

E: Nadine Uhlemann-Warzel

G

 

Hündinnen Jüngstenklasse Baronesse de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

vsp 1

 

Hündinnen Jugendklasse Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

E: Kerstin Winkelmann

SG

 

Angie de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Gerigo Da Mateis

V2

 

Alessa de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Hildegard Gruber

SG

 

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG

 

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn 

V3

 

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

SG

 

Foletti di Tartufo Juno

Z: Lieselotte Bergmann

E: Andrea König

SG

 

Accompagnatore Be Taff

Z: Hans-Werner Preisig

E: Kerstin Riedel

G

 

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach

SG4

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Anne Schulze

V1

jug. VDH

jug. BOB

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck 

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V2

 

Evi Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Anja u. Marco Bader

V1

VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

E: Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

SG

 

Accompagnatore Xtra I’m the favorite One

Z: Hans-Werner Preisig

E: Angela Tagliaferri u. Raphaella Breitenbach

SG4
Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

V3

 

Hündinnen Championklasse SofieHill’s Milla Monila

Z u. E: Sofie Glimberg

V1

VDH

CAC

CACIB

BOB

Sieger FCI Gruppe 8

Hündinnen Offene Klasse Comes cords Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V2

 

Rozebottel’s Lucky You „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

V4

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

V
Flavia

Z: Jana Czermutzky

E: Kerstin Reisch

SG

 

Piccoli Fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Enza da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels

E: Lieslotte Bauer

SG

 

Dara da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels 

E: Monika Rischmüller

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

E: Ute Ruoff

V3

 

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Nationale Rassehunde Ausstellung Kassel 08. Dezember 2018, Richter: Hans E. Grüttner (DE)

Rüden Jugendkklasse Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

fehlt

 

Il Granaio dei Malatesta Brontolo

Z: Monica Benelli

E: Tanja Nowak

fehlt 

 

Yourrai Gòrska Fantazja 

Z: Beata Radomska

E: Stephanie Hofmann

V1

jug. VDH

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

V2

res. jug. VDH

Rüden Zwischenklasse Sempre diritto Ennio

Z: Annett Rassfeld 

E: Sandra Velten

V1

VDH

CAC

East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Nadine Zink

V2

res. VDH

Accompagnatore Xtra December Present

Z: Hans-Werner Preisig

E: Karl-Georg Dittmar-Stern

SG3

 

Rüden Championklasse Paco Diva van’t Wie Dach-ie

Z: G. V/d Weide-Lubberts

E: Saskia Bakema

V1

VDH

Rüden Offene Klasse Comes cordis Emiliano 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Martina u. Jörg Hemme

V2

res. VDH

Comes cordis Gennaro-Giacco

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Monika Degenkolb

fehlt

 

Nubi Bella Mia

Z: Malgorzata Pantow

E: Ewa Saczuk

V1

VDH

res. CAC

Great Gatsby vom Hoffmanseck

Z: Gitta Hoffmann

E: Andrea Möhlmann-Jacobs

fehlt

 

Atos Vivaista Quena

Z: Mara Wellsow

E: Nadine Uhlemann-Warzel

SG3

 

Hündinnen Jüngstenklasse Baronesse de Lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

vsp. 1

 

Hündinnen Jugendklasse Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

E: Kerstin Winkelmann

SG 

 

Angie de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Gerigo Da Mateis

V1

jug. VDH

Alessa de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Hildegard Gruber

SG 

 

Felicitas Lagotto’s Peak

Z: Denis Petrüvcic

E: Sonja Ortwein-Kubocz

SG 

 

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG3

 

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn 

SG 

 

Cane Allegro da Rodi Benja

Z: Gabriele Rodewald

E: Ulrich Rodewald

V2

res. jug. VDH

Foletti di Tartufo Juno

Z: Lieselotte Bergmann

E: Andrea König

SG4

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

E: Anne Schulze

fehlt 

 

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle

Z: Gisela Blöck 

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V4
Evi apple fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Anja u. Marco Bader

V2

res. VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld

E: Kristina Hoffmeister u. Thorsten Passmann

V3

 

Arietta Riccio di Tartufo

Z u. E: Gudrun Uhl

SG

 

Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

SG
Sempre diritto Dalia

Z u. E: Annett Rassfeld

V1

VDH

Hündinnen Championklasse SofieHill’s Milla Monila

Z u. E: Sofie Glimberg

V1

VDH

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse Comes cords Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V3

 

Rozebottel’s Lucky You „Vida“

Z: Katrien van Gemert

E: Micha Wißler

SG

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch-Reihl

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Alessa

Z u. E: Gabriele Rodewald

V1

VDH

res. CAC

Flavia

Z: Jana Czermutzky

E: Kerstin Reisch

SG

 

Piccoli Fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V4

 

Enza da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels

E: Lieslotte Bauer

SG

 

Dara da pezzo D’oro

Z: Kornelia Kagels 

E: Monika Rischmüller

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald

E: Ute Ruoff

V2

res. VDH

Bundessieger Ausstellung Dortmund 18. November 2018 Richter: Guido Schäfer (DE)

Bundessieger Ausstellung Dortmund 18. November 2018 Richter: Guido Schäfer (DE)

Rüden Jüngstenklasse  Campino a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Sven Brandes

Vv1

 

Rüden Jugendklasse  Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

B: Silke Schmitz

V2

res. jug. VDH

Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

B: Tanja Nowak

V1

jug. VDH

jug. CAC

Bundesjugendsieger

Rüden Zwischenklasse East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Nadine Zink

V1

VDH

Rüden Championklasse  Alfredo Diamanti del Montecastello 

Z u. B: Palma Rodler

V1

VDH

CAC

CACIB

Bundessieger

BOS

Amadeo a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Beate u. Frank Wiegering

V2

res. VDH

Rüden Offene Klasse  Krakslottets Frances del Bruno

Z: Gun Knutsson

B: Helga Bosch u. Silke Eberhardt

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Don Rocco Cassanova fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Peter Loontiens

V2

res. VDH

Hündinnen Jüngstenklasse  Hummel Lucky You fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Jörg Löhler

Vv1

 

Anoa piccolo richiamo

Z: Margit Borger

B: Sabine Lelonek

fehlt

 

Hündinnen Jugendklasse  Fanny Girl Lucky You fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

V2

res. jug. VDH

Aski

Z: Panc Vasile Ioan 

B: Orhan Ücan

fehlt

 

Accompagnatore Zina

Z: Hans-Werner Preisig 

B: Hans- Werner Preisig u. Raphaella Breitenbach

V1

jug. VDH

jug. CAC

Bundesjugendsieger

Bester Junghund

Faenza Emilia-Romagna Lucky You fiore della 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Michaela Frings

fehlt

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

B: Anne Schulze

SG3

 

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle 

Z: Gisela Blöck

B: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V1

VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld 

B: Dr. Christina Hoffmeister

V2

res. VDH

Hündinnen Championklasse  Il Granaio dei Malatesta Cookie Monster

Z: Monica Benelli

B: Palma Rodler

V2

res. VDH

Accompagnatore Roma Romantica

Z: Hans-Werner Preisig 

B: Tanja u. Ulrich Backes

V1

VDH

CAC

CACIB

Bundessieger

BOB

Hündinnen Offene Klasse  Chelsea dal Migliore

Z u. B: Susanne Freese

Gut

 

Comes cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Margit Borger

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Comes cordis Giovanna 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebetrau

V

 

Dublin Amata fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Alexandra u. Lothar Wetzel, Micha Wißler

V4

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge 

Z: Esther Trillitzsch 

B: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

V3

 

Compagno Allegro Anima

Z: Gode Baumeister

B: Dörte Beckröge u. Paul Ketelsen

V

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald 

B: Ute Ruoff

V2

res. VDH

VivaistaQuena Amidala Marzipan

Z: Mara Wellsow

B: Harald Mertz

Gut

 

Internationale Ausstellung Dortmund 16. November 2018 Richter: Josef Pohling (DE)

Internationale Ausstellung Dortmund 16. November 2018 Richter: Josef Pohling (DE)

Rüden Jüngstenklasse  Campino a nice nature

Z: Elke Vossel

B: Sven Brandes

Vv2

 

Fabio da Pezzo D‘oro

Z: Kornelia Kagels

B: Kirsten Geck

Vv1

 

Rüden Jugendklasse  Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

B: Silke Schmitz

SG2

 

Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

B: Tanja Nowak

V1

jug. VDH

Herbstjugendsieger

Rüden Zwischenklasse East Alfredo fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Nadine Zink

V1

VDH

Rüden Championklasse  Alfredo Diamanti del Montecastello 

Z u. B: Palma Rodler

V1

VDH

CAC

CACIB

Herbstsieger

BOS

Rüden Offene Klasse  Charlie Heliós fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Leon Hilger

V2

res. VDH

Comes cordis Emiliano

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Martina u. Jörg Hemme

SG
Don Rocco Cassanova fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Peter Loontiens

V1

VDH

res. CACIB

res. CAC

Hündinnen Jüngstenklasse  Hummel Lucky You fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Jörg Löhler

Vv1

 

Hündinnen Jugendklasse  Fanny Girl Lucky You fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

V1

jug. VDH

Jugendherbstsieger

Aski

Z: Panc Vasile Ioan 

B: Orhan Ücan

fehlt

 

Faenza Emilia-Romagna Lucky You fiore della 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Michaela Frings

fehlt

 

Cane Allegro da Rodi Bellina

Z: Gabriele Rodewald

B: Kerstin Winkelmann

SG2

 

Niama Amici per sempre

Z: Christine Frei

B: Anne Schulze

Gut

 

Accompagnatore Be Taff

Z: Hans-Werner Preisig 

B: Kerstin Riedel

fehlt

 

Hündinnen Zwischenklasse Banja von der Lauchertquelle 

Z: Gisela Blöck

B: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V2

res. VDH

Sempre diritto Ebony

Z: Annett Rassfeld 

B: Dr. Christina Hoffmeister

V1

VDH

Sempre diritto Dalia

Z u. B: Annett Rassfeld 

V3

 

Enza Da pezzo D‘oro

Z: Kornelia Kagels

B: Lieselotte Bauer

gen.

 

Hündinnen Championklasse  Il Granaio dei Malatesta Cookie Monster

Z: Monica Benelli

B: Palma Rodler

V2

res. VDH

Accompagnatore Roma Romantica

Z: Hans-Werner Preisig 

B: Tanja u. Ulrich Backes

V1

VDH

CAC

CACIB

Herbstsieger

BOB

Hündinnen Offene Klasse  Comes cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Margit Borger

V3

 

Comes cordis Giovanna 

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebetrau

SG

 

Dublin Amata fiore della mela 

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Alexandra u. Lothar Wetzel, Micha Wißler

SG

 

Donatella vom grünen Fichtelgebirge 

Z: Esther Trillitzsch 

B: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

V4

 

Compagno Allegro Anima

Z: Gode Baumeister

B: Dörte Beckröge u. Paul Ketelsen

SG

 

Cane Allegro da Rodi Ariela

Z: Gabriele Rodewald 

B: Ute Ruoff

V1

VDH

res. CAC

res. CACIB

Piccoli fortunati Auriela

Z u. B: Tanja Reiß

V2

res. VDH

Emilia Da pezzo D‘oro

Z u. B: Kornelia Kagels

V

 

VivaistaQuena Amidala Marzipan

Z: Mara Wellsow

B: Harald Mertz

SG

 

Il Granaio dei Malatesta Letitzia

Z: Monica Benelli

B: Mara Wellsow

SG

 

Internationale (IRAS) Karlsruhe 11. November 2018 Richter: Peter Machetanz (DE)

Internationale (IRAS) Ausstellung Karlsruhe 11. November 2018 Richter: Peter Machetanz (DE)

Rüden Veteranenklasse Cavatore dei Boschi Dóro

Z: Christian Damaschin

E: Silke Eberhardt

1. Platz

VDH Veteran

Vet. BOB

Rüden Jugendklasse Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

V2

res. jug. VDH

Folletto del Bosco Alessio

Z: Hans-Jürgen Beutel

E: Rita Beutel

G
Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

fehlt
Piccoli Fortunati Benvenuto

Z: Tanja Reiß

E: Ulrike Wagner

V1

Jug. VDH

Rüden Zwischenklasse Radiva Baby K Rob

Z u. E: Iveta Liptakova

V1

VDH

CACIB

CAC

BOB

Rüden Championklasse  Bolzano del Chantrel 

Z: Dorota Iwanowska

E.: Elzbieta Wolowska

V1

VDH

res. CACIB

res. CAC

Alfredo Diamanti del Montecastello 

Z u. E: Palma Rodler

SG 2
Rüden Offene Klasse  Cesare di Casa Odina

Z: Sonja Bosse

E: Karin Eiberger

fehlt
Regun Osmo

Z: Laura Tanos

E: Joanna Spitkovskaya

SG2
Krakslottets Frances Del Bruno

Z: Gun Knutsson

E: Helga Bosch

SG1
Hündinnen Jüngstenklasse  Baroness de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

Vsp2
Ornella Muti de la Foret de Hauts de Galgals

Z: Judith Ferrie

E: Tamara Heilrath

Vv1
Hündinnen Jugendklasse  Grisella Romana vom Eichwäldele

Z u. E: Birgit Reinwand

V1

jug. VDH

jug. BOB

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

SG2

 

Angie de lütt Nordlicht

Z u. E: Vera Kwaterski

fehlt
Hündinnen Zwischenklasse Kara dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

E: Rita Beutel

SG
Amber della Strada Montagna

Z u. E: Margit Kunzelmann

SG4
Banja von der Lauchertquelle 

Z: Gisela Blöck

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V3
Sempre diritto Dalia

Z u. E: Annett Rassfeld

V2

res. VDH

Tramontana Il Granaio dei Malatesta

Z: Monica Benelli

E: Tamara Heilrath

V1

VDH

Hündinnen Championklasse  Il Granaio dei Malatesta Cookie Monster

Z: Monica Benelli

E: Palma Rodler

V1

VDH

  Davina vom Söllerweg

Z: Irmgard Schneider

E: Vera Kwaterski

V2

res. VDH

  Hündinnen Offene Klasse Amarina vom Kaiserreich 

Z: Brigitte u. Reiner Imhof

E: Silke Küllig

V3

 

Comes cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V1

VDH

CACIB

CAC

BOS

Eliza del Luna vom Eichelwäldele

Z u. E: Birgit Reinwand

G
Piccoli fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V2

res. VDH

res. CACIb

res. CAC

Armanda Acira of Golden Comfort

Z u. E: Susanne Tlach-Egger

SG
Sina Romana of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger

E: Birgit Reinwand

SG4

Nationale Ausstellung Karlsruhe 10. November 2018 Richter: Erwin Deutscher

Nationale Ausstellung Karlsruhe 10. November 2018 Richter: Erwin Deutscher (AT)

Rüden Jugendklasse Accompagnatore Be more like Me

Z: Hans-Werner Preisig

E: Tanja Nowak

V1

jug. VDH

Bester Junghund

Anjo de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Silke Schmitz

fehlt
Piccoli Fortunati Benvenuto

Z: Tanja Reiß

E: Ulrike Wagner

SG2
Rüden Zwischenklasse Radiva Baby K Rob

Z u. E: Iveta Liptakova

V1

VDH

CAC

BOS

Rüden Championklasse  Alfredo Diamanti del Montecastello 

Z u. E: Palma Rodler

V1

VDH

res. CAC

Rüden Offene Klasse  Cesare di Casa Odina

Z: Sonja Bosse

E: Karin Eiberger

fehlt
Krakslottets Frances Del Bruno

Z: Gun Knutsson

E: Helga Bosch

V1

VDH

Hündinnen Jüngstenklasse  Baroness de lütt Nordlicht

Z: Vera Kwaterski

E: Franziska Minic 

Vv2
Ornella Muti de la Foret de Hauts de Galgals

Z: Judith Ferrie

E: Tamara Heilrath

Vv1
Hündinnen Jugendklasse  Grisella Romana vom Eichwäldele

Z u. E: Birgit Reinwand

V1

jug. VDH

Annabell de lütt Nordlicht 

Z: Vera Kwaterski

E: Irmgard Schneider

V2

res. jug. VDH

Fanny Girl Lucky You fiore della mela

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

SG3
Sempre diritto Eliana

Z u. E: Annett Rassfeld

SG4
Hündinnen Zwischenklasse Kara dello Spirito del Bosco

Z: Denise Stalder

E: Rita Beutel

SG4
Amber della Strada Montagna

Z u. E: Margit Kunzelmann

SG3
Banja von der Lauchertquelle 

Z: Gisela Blöck

E: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

fehlt
Sempre diritto Dalia

Z u. E: Annett Rassfeld

V2

res. VDH

Tramontana Il Granaio dei Malatesta

Z: Monica Benelli

E: Tamara Heilrath

V1

VDH

Hündinnen Championklasse  Il Granaio dei Malatesta Cookie Monster

Z: Monica Benelli

E: Palma Rodler

V1

VDH

CAC

BOB

Hündinnen Offene Klasse  Amarina vom Kaiserreich 

Z: Brigitte u. Reiner Imhof

E: Silke Küllig

V2

res. VDH

Comes cordis Fenja

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

E: Margit Borger

V1

VDH

Eliza del Luna vom Eichelwäldele

Z u. E: Birgit Reinwand

V3
Piccoli fortunati Aurelia

Z u. E: Tanja Reiß

V4
Armanda Acira of Golden Comfort

Z u. E: Susanne Tlach-Egger

SG
Donatella vom grünen Fichtelgebirge 

Z: Esther Trillitzsch-Reil

E: Heidrun Spellerberg u. Kerstin Zorn

V
Sina Romana of Golden Comfort

Z: Susanne Tlach-Egger

E: Birgit Reinwand

V

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Dettelbach 08. September 2018

Es war ein riesiges Fest – ein Fest des Lagotto, von Freunden und der Familie, der LRWD Familie

Vergangenes Wochenende war es endlich so weit. Die erste Spezial-Rassehunde-Ausstellung des LRWD e.V. öffnete um 08:30 Uhr seine Pforten für alle Aussteller und Besucher. Über 150 Menschen und ihre Vierbeiner fanden am 08. September den Weg nach Dettelbach um gemeinsam mit uns einen Tag rund um den Lagotto zu verbringen.

Nach monatelanger Vorbereitung durften wir gleich 3 große Ringe präsentieren, einen kleinen Basar, eine Kids&Teens Ecke sowieso ein kleines Fotostudio der Fotografin Yasemin Ikibas. Bei Laserlite, Stahlwaren Wolfers, Kornelia Johannknecht und Lümmelohr war für jeden das passende dabei um noch etwas für den geliebten Vierbeiner mit nach Hause zu nehmen.

Das begehrteste Stück war allerdings nicht käuflich erwerblich. Unsere heiß begehrten Pokale der toepferej gab es für die ersten drei platzierten jeder Ausstellungsklasse. Die Freude über den gewonnenen Pokal war dabei mindestens genauso groß wie die erreichte Platzierung selbst.

Während in der Baby- und Jüngstenklasse Frau Marie-José Melchior die kleinsten Lagotti richtete, wurden die anderen Klassen durch Frau Gerda Kastl gerichtet. Für Ihre Zeit und die tolle Arbeit möchten wir beiden Richterin noch einmal herzlichst danken.

Zum Abschluss dieses großartigen Lagotto Festes richtete Frau Marie-José Melchior  noch das BOB, BOS sowie die Zuchtgruppe und Paarklasse.

Accompagnatore Roma Romantica „Romy“ erlangte das erste BOB des LRWD e.V., während der Rüde Bolzano del Chantrel das BOS erlangte.

Bester Junghund wurde Yourrai Gorska Fantazja. Das Jugend-BOS ging an Banja von der Lauchertquelle.

In der Paarklasse erlangten Adele vom Wapelstern und Comes cordis Othello den ersten Platz. Die Zuchtstätte Accompagnatore gewann die Zuchtgruppe.

  

Riesig gefreut haben wir uns über das erste Junior Handling im LRWD e.V. Im Vorfeld von der erfahrenen Junior Handlerin und mittlerweile Junior Handling Richterin Raphaella Breitenbach gecoacht, bestritten 3 junge Lagottobegeisterte zum krönenden Abschluss das Junior Handling. Die 13-jährige Ronja Bader gewann diesen Wettbewerb mit der Hündin Comes cordis Manu „Apple“.

Neben der großen Ausstellung mit 70 gemeldeten Lagotti, kamen an diesem Tag 20 Hunde zur Zuchtzulassungsveranstaltung, bei der uns Frau Marie-José Melchior tatkräftig unterstützte. Unser LRWD Kids&Teens Team war währenddessen rund um die Uhr für unsere Kleinsten vor Ort.

Tanja Backes von dogcellent war an diesem Tag für alle da, die noch einmal das Laufen und Vorführen im Ring üben wollten. Erfolgreich wurden die im Ringtraining erlangten Fähigkeiten dann im Ring umgesetzt und führten zu tollen Ergebnissen.

An dem Infostand des LRWD e.V. fanden alle Besucher stets einen Anlaufpunkt. Ob Interessierte sich über unsere wundervolle Rasse informieren wollten oder eine spezifische Frage hatten, der Infostand war allzeit gut besucht. Wir sind überglücklich Anlaufpunkt und Heimathafen für so viele Lagottobegeisterte zu sein.

In denen der Ausstellungshalle angegliederten Untersuchungsräumen gab es zudem die Möglichkeit direkt auf unserer Ausstellung folgende zuchtrelevanten Gesundheitsuntersuchungen durchführen zu lassen: DOK Augenuntersuchung, Patella Untersuchung, Blutabnahme für den DNA Fingerprint, Furnishing (F), Juvenile Epilepsie (JE) und Lysosomale Storage Disease (LSD). Vielen Dank an die Tierärztliche Praxis Mühlhausen von Dr. Stief, die dem Dortmunder Kreis (DOK) angehört, für die Zeit und Mühen an diesem Tag.

Wir sind überwältigt von der unglaublichen Resonanz unserer ersten Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Dettelbach und freuen uns schon jetzt auf das nächste tolle Event.

 

LRWD e.V. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Dettelbach 8. September 2018

LRWD e.V. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Dettelbach 8. September 2018 Gerda Kastl (DE) & Marie-Josée Melchior (LU)

Rüden Veteranenklasse (1) 1 Dt.Champ. Cesare

WT: 13.07.2010 LOI 10/184351

Cluster Die Re D’Abruzzo x

Bo Derek Die Re D’Abruzzo

Z: Rocco Auriti

B: Günter Zeidler

fehlt
Rüden Jugendklasse (4) 3 Claude di villa dei Gruccioci

WT: 22.11.2017 ROI 18/10883

PACIOCCO DE VILLA DEI GRUCCIONI x VILLA BOTTACCI PERLA

Z: Francesco Lucarelli

B: Valeria Balliet

 

SG2
4 Yourrai Gorska Fantazja

WT: 29.11.2017 PKR.VIII-36937

Solipse Ideal Italo x

Maddalena Gorska Fantazja

Z: Beata Radomska

B: Stephanie Hofmann

V1

jug. VDH

jug. CAC

jug. BOB

5 Accompagnatore Yago

WT: 18.07.2017 VDH 17/14202296

Comes Cordis Othello  x

Accompagnatore Toffees

Z: Hans-Werner Preisig

B: Ulf, Michael Rößling Nemitz

SG3
Rüden Zwischenklasse (5) 6 Albano vom Haus Dünsberg

WT: 04.10.2016 VDH 16/14201964

Casanova Gorska Fantazja x Hope

Z: Monika Geier

B: Annette Barth-Zoch

V2

res. VDH

7 Comes cordis Gennaro-Giacco

WT: 26.10.2016 VDH 16/14201990

Cassanova Gorska Fantazja x

Comes cordis Umbria

Z: Ute u.Eberhard Ruoff

B: Monika Degenkolb

SG3
8 Diavoletto di Casa Odina

WT: 02.11.2016 VDH 16/14201984

Enouk del Tesoro d´Oro x

Barisha di Casa Odina

Z/B: Sonja Bosse, Sonja Bosse

SG4
9 Accompegnatore Xtra December Present

WT: 30.12.2016 VDH 16/14202071

Alfredo Diamanti Del Montecastello x

Accompegnatore Ragazzina

Z: Hans-Werner Preisig

B: Karl-Georg Dittmar-Stern

V1

VDH

CAC

 

10 Bardo von der Lauchertquelle

WT: 01.04.2017 VDH 17/14202150

True Line`s Crispino x

Antonia vom Söllerweg

Z: Gisela Blöck

B: Kerstin Gindhart

SG
Rüden Championklasse (6) 11 Alfredo Diamanti del Montecastello

WT: 04.01.2014 VDH 14/14201111

Kan T. Casate x

Biba di casa Cleo

Z: Plama Rodler

B: Palma Rodler

V4
12 Great Gatsby vom Hoffmannseck

WT: 12.02.2016 VDH 16/14201704

Bastiano Carlo von den Babotita´s x

Budoar Olga

Z: Gitta Hoffmann

B: Andrea Möhlmann-Jacobs

V3
13 Occhiolino di Sole e Terra

WT: 07.08.2015 LOSH1162470

Illico Presto de la Forêt des Hauts de Galgals x Marchesina di Sole e Terra

Z/B: Mark Wouters

V
14 int.Champ. Comes cordis Othello

WT: 19.03.2010 VDH 10/1420405

Ch. Flavio Clementina v’t Wie Dach-ie x

Ch. Comes cordis Fortuna

Z: Ute und Eberhard Ruoff

B: Ute Ruoff

V2

res. VDH

res. CAC

 

15 int.Champ. BOLZANO DEL Chantrel

WT: 26.05.2015 PKR.VIII-33187

ATTILA DEI BOSCHI D’ORO x GRAZIE MILLE DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS

Z: Dorota Iwanowska

B: Elzbieta Wolowska

V1

VDH

CAC

BOS

16 Ital. Champ. Lorenzo Della Taparina

WT: 12.10.2011 ROI 12/2492

Dante Delle Gualdarie x

Antigoni Della Taparina

Z: Mattia Farne

B: Günter Zeidler

V
Rüden Offene Klasse (6) 17 Charlie Hélios fiore della mela

WT: 13.07.2016 VDH 16/14201841

Hélios du Mas des Lagottines x

Comes cordis Manu

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Leon Hilger

V1

VDH

CAC

18 Flavio Diamanti Del Montecastello

WT: 27.09.2016 VDH 16/142R01951

Alfredo Diamanti Del Montecastello x

Carol Di Casa Cleo

Z: Palma Rodler

B: Mara Wellsow

V2

res. VDH

res. CAC

19 Comes cordis Emiliano „Sammy“

WT: 03.09.2015 VDH 15/14201584

Argo x

Comes Cordis Fortuna

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Martina und Jörg Hemme

SG3
20 Dt. J.ch. Il Granaio dei Malatesta Naldone

WT: 04.06.2016 ROI 16/128626

Il Granaio dei Malatesta Lambrusco x

Il Granaio dei Malatesta Miranda

Z: Monica Benelli

B: Tanja Nowak

fehlt
21 Elias Diamanti DEL Montecastello

WT: 30.08.2016 VDH 16/14201919

Picasso x

Biba Di Casa Cleo

Z: Palma Rodler

B: Oliver Fassoth

G
22 Solipse Esclusivo Valentino

WT: 22.02.2015 SK-SKJ/SPKP 126

Picasso x

Angelus mei Emayisa

Z: Janka Kadnarova

B: Hans-Werner Preisig, Angela Tagliaferri

SG4
Hündinnen Veteranenklasse (2) 23 Jazzéjava di Sole e Terra

WT: 21.04.2010 ALSH0066051

Flavio Clementina v. ‚t Wie Dach-ie x Scheffelfältets Nostrana Nota

Z/B: Mark Wouters

2. Platz

res. vet. VDH

70 Comes cordis Manu „Apple“

WT: 31.05.2019 VDH 09/1420325

Comes cordis Carlo x

Comes cordis Anima Amata

Z: Ute u. Eberhard Ruoff

B: Micha Wißler

1. Platz

Bester Veteran

vet. VDH

vet. CAC

Hündinnen Jugendklasse (4) 2 Banja von der Lauchertquelle

WT: 01.04.2017 VDH 17/14202155

True Line’s Crispino x

Antonia vom Söllerweg

Z: Gisela Blöck

B: Ann-Kathrin Sauthoff-Bloch

V1

jug. VDH

jug. CAC

jug. BOS

24 Fanny Girl Lucky you fiore della mela

WT: 01.07.2017 VDH 17/14202251

Occhiolino di Sole e Terra x

Rozebottel’s Lucky you

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Heidrun Spellerberg Kerstin Zorn

SG
25 Folletti di tartufo Juno

WT: 09.09.2017 VDH 17/14202309

Comes cordis Latticello x

Arubi vom Wapelstern

Z: Lieselotte Bergmann

B: Andrea König

fehlt
26 Annabell de lütt Nordlicht

WT: 24.08.2017 VDH 17/14202284

Sempre Diritto Beppone x

Davina vom Söllerweg

Z: Vera Kwaterski

B: Irmgard Schneider

SG4
27 Ninna-Nanna de la Forêt des Hauts de Galgals

WT: 09.10.2017 LOF 8 C.E.RO. 4564/0

Camerata della Taparina x

Guppy dei Boschi d’Oro

Z: Judith Ferri

B: Mark Wouters

V3
28 Artemide

WT: 15.11.2017 LAR 224 (LO1818501)

Zeus (R.Sel.) x

Dell‘ Olmo Cristal

Z: Poggiali Antonio

B: Avelyn Francis

fehlt
29 Bisasa VivaistaQuena

WT: 13.09.2017 VDH 17/14202317

Conte Diamanti Del Montecastello  x Accompanatore Quena

Z: Mara Wellsow

B: Mara Wellsow

fehlt
30 Accompagnatore Zina

WT: 07.10.2017 VDH 17/14202391

Comes cordis Othello x

Accompagnatore Titina

Z: Hans-Werner Preisig

B: Hans-Werner Preisig, Raphaella Breitenbach

V2

res. jug. VDH

res. jug. CAC

Hündinnen Zwischenklasse (14) 31 Il Granaio Dei Malatesta Letizia

WT: 14.05.2017 ROI17/117099

Il Granaio Dei Malatesta C x

Il Granaio Dei Malatesta David Rossi

Z: Benelli Monica

B: Mara Wellsow

V
32 Comes cordis Giovanna

WT: 26.10.1016 VDH 16/14201995

Casanova Gorska Fantazja x

Comes Cordis Umbria

Z: Ute und Eberhard Ruoff

B: Dr. Anne Liebtrau

V2

res. VDH

res. CAC

33 Dublin Amata fiore della mela

WT: 09.11.2016 VDH 16/14202003

Casanova Gorska Fantazja x

Amata Apple fiore della mela

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Alexandra & Lothar Wetzel u. Wißler

V3
34 Squeaker Custodia

WT: 22.12.2016 ROI17/31496

Paolo Della Taparina x

Michela Della Taparina

Z: Luca Nicoli

B: Sabine Boyd

V4
35 Folletti Di Tartufo Ilaria

WT: 26.02.2017 VDH 17/14202128

Cassanova Gorska Fantazja x

Folletti di Tartufo Eboli

Z: Lieselotte Bergmann

B: Tanja Pals

V
36 Folletti di Tartufo Iole

WT: 26.02.2017 VDH 17/14202129

Cassanova Fantazja Gorska x

Folletti di Tartufo Eboli

Z: Lieselotte Bergmann

B: Lilo Bergmann

V1

VDH

CAC

37 Cosima dei cani Amore

WT: 04.04.2017 VDH 17/14202170

NEFRYT BELLA MIA x

PALU

Z: Hannelore Canjé

B: Gerd Zeeh

SG
38 Comes cordis Indira

WT: 14.03.2017 VDH 17/14202143

Cassanova Gorska Fantazja x

Comes cordis Xenia

Z: Ute und Eberhard Ruoff

B: Mark Wouters

V
39 Fatima Lagott Angel Navajo

WT: 04.06.2017 CLP/LGR/181

Bond z Ustransklego Zakatka x

Angelus Mei Erzla

Z: Petra Kristova

B: Michael & Korina Wilczek

fehlt
40 Arietta Riccio di Tartufo

WT: 19.02.2017 VDH 17/14202124

Hélios du Mas des Lagottines x

Folletti di Tartufo Bella Ragazza

Z/B: Gudrun Uhl

SG
41 Evi Apple fiore della mela

WT: 19.02.2017 VDH 17/14202113

Alfredo Diamanti del Montecastello x

Comes cordis Manu „Apple“

Z: Micha Wißler & Mathias Bischof

B: Anja & Marco Bader

V
42 Comes cordis Holli-Miyu

WT: 09.12.2016 VDH 16/14202030

Solipse Cioccolato Panforte x

Adele vom Wapelstern

Z: Ute Ruoff

B: Annette Löbel

SG
43 Acqua e terra Estella

WT: 25.11.2016 VDH 16/14202021

Lorenzo Della Taparina x

Bambina al Casa Allodola

Z: Gudrun Stifel

B: Jutta Henningsen + Sven Asbach

SG
44 Accompagnatore Xtra i m the Favoriten one

WT: 30.12.2016 VDH 16/14202075

Alfredo Diamanti dei Montecastello  x Accompagnatore Ragazzina

Z: Hans-Werner Preisig

B: Hans-Werner Preisig, Angela Tagliaferri

SG
Hündinnen Championklasse (2) 45 Dt. Champ. Accompagnatore Roma Romantica

WT: 16.05.2014 VDH 14/14201217

Lorenzo della Taparina x

Comis cordis Caramella

Z: Hans Werner Preisig

B: Tanja und Ulrich Backes

V1

VDH

CAC

BOB

46 It.Champ. Adele vom Wapelstern

WT: 01.02.2012 VDH 12/14200679

Ch. Civetta dei Boschi D’Oro x

Ch. Comes cordis Ophelia

Z: Cornelia Johannknecht

B: Ute Ruoff

V2

res. VDH

res. CAC

Hündinnen Offene Klasse (9) 47 Donatella vom grünen Fichtelgebirge

WT: 01.05.2013 VDH 13/14200919

Regun Febo x

Bacardi vom grünen Fichtelgebirge

Z: Esther Trillitzsch

B: Heidrun Spellerberg Kerstin Zorn

V
48 Alina von der Lauchertquelle

WT: 23.01.2016 VDH 16/14201685

True Line’s Crispino x

Antonia vom Söllerweg

Z/B: Gisela Blöck

SG
49 Radiva baby Esmée

WT: 09.06.2015 SPKP133

Radiva baby Aladdin x

Radiva baby Bambulka

Z: Iveta Liptakova

B: Christina Schmidt

V
50 Trüffeljäger Dagi

WT: 04.11.2016 VDH 16/14202041

Luca x

Comes cordes Tempi D´Oro

Z: Gunter Kahlo

B: Nina Orth

SG
51 Amarina vom Kaiserreich

WT: 17.06.2016 VDH 16/14201839

Argo x

Comes cordis Zoe

Z: Brigitte und Rainer Imhof

B: Silke Küllig

V3
52 Cane allegro da Rodi Ariela

WT: 08.06.2016 VDH 16/14201814

Illico Presto de la Foret des Hauts de Galgals x Comes cordis Zafira

Z: Gabriele Rodewald

B: Ute Ruoff

V1

VDH

CAC

53 Bd.Jd.Sieger Davina vom Söllerweg

WT: 18.08.2015 VDH 15/14201539

Edo x

Casa Illare Amelita

Z: Irmgard Schneider

B: Vera Kwaterski

V2

res. VDH

res. CAC

54 Accompagnatore Titina

WT: 17.01.2015 VDH 15/14201355

Ch. True Lines Crispino x

Ch. Fata

Z: Hans-Werner Preisig

B: Hans-Werner Preisig, Angela Tagliaferri

fehlt
55 Chicabeams Ysabelle di Luca

WT: 19.07.2014 VDH/LRZ 18/227Ü00001

Nostryffelns Federico x

Chicabeams Karisma

Z: K. Forsell (S)

B: Maxi Lobert

V4
Rüden Babyklasse (4) 56 Amaro Perpetuaris

WT: 01.04.2018 VDH/LRZ 18/22700002

Great Gatsby vom Hoffmannseck x

Chicabeams Ysabelle De Luca

Z: Maxi Lobert

B: Andrea Möhlmann-Jacobs

Vv
57 Re Birbonesco di Sole e Terra

WT: 06.05.2018 LOSH1270650

Illico Presto de la Forêt des Hauts de Galgals x Comes Cordis Proxima Centauri

Z/B: Mark Wouters

Vv
58 Amazing Mr. Grey I M simply the best

WT: 14.04.2018 VDH/LRZ 18/22700053

Gleska Made My Day x

Ch. Accompagnatore Roma Romantica

Z: Tanja Backes

B: Tanja Backes, A. Tagliaferri, Rapha Breitenbach

Vv
59 Aljoscha Piccolo Richiamo

WT: 29.04.2018 VDH/LRZ 18/22700041

Gleska Made My Day x

Comes cordis Fenja

Z: Margit Borger

B: Kathrin Hess & Marco Wrocklage

Vv
Rüden Jüngstenklasse (2) 60 Accompagnatore Be more like Me

WT: 05.02.2018

Lorenzo Della Taparina x

Ch. Fata

Z: Hans-Werner Preisig und Angela Tagliafferi

B: Tanja Nowak

Vv 1
61 Enrico di Casa Odina

WT: 15.01.2018 VDH 18/14202409

Robbie Di Villa Dei Gruccioni x

Belana Amora Di Casa Odina

Z: Sonja & Matthias Bosse

B: Heike und Andreas May

Vv2
Hündinnen Babyklasse (7) 62 Hummel Lucky you fiore della mela

WT: 29.04.2018 VDH/LRZ 18/22700040

Cesare di Casa Odina x

ROZEBOTTEL’S LUCKY YOU „Vida“

Z: Micha Wißler u. Mathias Bischof

B: Jörg Löhler

Vv
63 Anoa piccolo richiamo

WT: 29.04.2018 VDH/LRZ 18/22700045

Gleska made my day  x

Comes cordis Fenja

Z: Margit Borger

B: Sabine Lelonek

Vv
64 Rubina di Sole e Terra

WT: 06.05.2018 LOSH1270652

Illico Presto de la Forêt des Hauts de Galgals x Comes cordis Proxima Centauri

Z/B: Mark Wouters

Vv
65 Adina Piccolo Richiamo

WT: 29.04.2018 VDH/LRZ 18/22700043

Gleska Made My Day x

Comes cordis Fenja

Z: Margit Borger

B: Birgit Heinz

Vv
66 Anouk Piccolo Richiamo

WT: 29.04.2018 VDH/LRZ 18/22700046

Gleska Made My Day x

Comes cordis Fenja

Z: Margit Borger

B: Ute Ruoff

Vv
67 Baroness de Lütt Nordlicht

WT: 30.04.2018 VDH/LRZ 18/22700052

High Emotions Attila x

Davina vom Söllerweg

Z: Vera Kwaterski

B: Franziska Minic

Vv
68 Perpetuariis Arina

WT: 01.04.2018 VDH/LRZ 18/22700005

Great Gatsby vom Hoffmannseck x

Chicabeams Ysabelle di Luca

Z: Maxi Lobert

B: Elmar Hammelmann

Vv
Hündinnen Jüngstenklasse (1) 69 Gloria Viktoria Amica fiore della mela

WT: 24.12.2017 VDH 17/14202385

Solipse Esclusivo Valentino x

Amica Apple Fiore della Mela

Z: Micha Wißler und Mathias Bischof

B: Nadja Borin

Vv1