Einträge von Heidrun Spellerberg

VDH Europasieger Ausstellung Dortmund 2022 – Herbert Klemann (DE)

VDH Europasieger Ausstellung Dortmund 2022 – Herbert Klemann (DE)   Rüden / Veteranenklasse  TRUE LINE’S CRISPINO; ZB-Nr. VDH 11/142 00617; gew. 10.08.2011 (Cavatore Dei Boschi D`Oro, Lapinlumon Jalena) Z.: Eberhardt, Silke; Eigent.: Bosch, Helga; Herzogenrath  V 1 Vet. CAC Vet. VDH Bester Veteran Rüden / Jüngstenklasse  ANGELO DAL GIARDINO DEL TARTUFFO; ZB-Nr. VDH/LRWD 21/228 01107; […]

FRÜHJAHRSSIEGER-AUSSTELLUNG Dortmund 2022 – Richter Peter Machetanz (DE)

FRÜHJAHRSSIEGER-AUSSTELLUNG Dortmund 2022 – Richter Peter Machetanz (DE)     Rüden – Jugendklasse AMPIO LE AVVENTURE DELLA VITA; ZB-Nr. NHSB 3236971; gew. 02.03.2021 (Gina’s James De Wollige Hond, Jamaica Maple Amica Fiore Della Mela) Z.: Zink, Nadine; Eigent.: Veraart, Ruben U. Piris, Pearl; Arnhem V 1 Jug.VDH Jug. CAC Bester Junghund Rüden – Champion-Klasse GINA’S […]

52. CACIB Lingen 15.Mai 2022 – Richter Hans van den Berg, NL

52. CACIB Lingen 15.Mai 2022 – Richter Hans van den Berg, NL   Rüden – Jüngstenklasse Cuore e mente Dario Crispino, VDH/LRZ 21/227008021, 14.9.21, orange-weiß, (True Line’s Crispino – Folletti di tartufo Ilaria), Z: Tanja Pals, E: Helge Krause VV1 Rüden – Jugendklasse Augurio le avventure della vita, VDH/LRWD 21/22800868, 2.3.21, braun, (Gina’s James de […]

19. Internationale Erfurt 8. Mai 2022 – Richterin Margret Möller-Sieber

19. Internationale Erfurt 8. Mai 2022 – Richterin Margret Möller-Sieber   Rüden – Jugendklasse Comes cordis Urmel-Tico, VDH/LRWD 21/228 00972, 5.4.21 (Tom-Mino – Anouk Piccolo Richiamo), Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Stephanie Sander V 3 Amilo Dalla Terra Dei Mille Monti, VDH/LRZ21/22700637, 22.3.21 (Fabio Da Pezzo D’Oro – Cara Vivaista Quena), Z: Kirsten Geck, […]

Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 18. April 2022 – Richter Vincent O’Brien (IRL)

Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 18. April 2022 – Richter Vincent O’Brien (IRL)   Zwischenklasse – Rüden   Katalog Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 18. April 2022 – Richter Vincent O’Brien (IRL) 71. Comes cordis Signor Lino, VDH/LRWD 20/228 00668, 24.7.20, br., ws. abz Magnatum Pico Aramis – Cane allegro da Rodi Ariela Z: Ute u. Eberhard Ruoff, E: Sophie Neugebauer […]

Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 17. April 2022 – Richterin Rita Kadike-Skadina (LV)

Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 17. April 2022 – Richterin Rita Kadike-Skadina (LV)   Katalog Gemeinschaftshunde Ausstellung Eppertshausen 17. April 2022 – Richterin Rita Kadike-Skadina (LV) Jugendklasse – Rüden 1. Avio Zampa di Tartufo, VDH/LRWD 21/228 00843, 31.1.21, wsor East Alfredo Fiore Della Melo – Brezza Dei Cani Lanosi Z: Daniela Flögel, E: Maja Tollmien-Karl V 1 […]

SRHA Alsfeld 3. April 2022 – Richter Axel Komorowski (DE)

SRHA Alsfeld 3. April 2022 – Richter Axel Komorowski (DE)   Katalog SRHA Alsfeld 2022 – Richter Axel Komorowski, D Lagotto Romagnolo Baby-Klasse – Rüden 1. Incredibly cute Teddy della toscana franca, VDH/LRWD 21/228 01116, 10.10.21, braun Magnatum Pico Aramis – Fanny Girl Lucky you Fiore della Mela Z: Heidrun Spellerberg, E: Gabriele Fugger VV […]

Rückblick Groomingseminar am 05. und 06. Februar 2022

An zwei Tagen trafen sich im Lustis in Schenefeld bei Hamburg insgesamt 22 Züchter, Hundebesitzer und Interessierte, um von der bekannten Züchterin und Groomerin Ute Ruoff die Kunst der alltagstauglichen Fellpflege erlernen zu können. Um an diesem Seminar teilnehmen zu können, nahmen die Gäste Fahrstrecken von bis zu 800 km auf sich. Der frühe Vormittag […]

Int. Kassel 5.12.2021

Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 5.12.2021, Richter Anja Pusch (D)   Rüden – Jüngstenklasse Franky Boy della Toscana Franca Z: Heidrun Spellerberg E: Valentina u. Tomas Schaal n.e. Rüden – Jugendklasse Woodytrack Chupa Chups Z: Christina Schmidt E: Martina Hauke V 1 Jug. BOS Amici Graniosi Baloo Z: Tanja Nüsse E: Susanne Hoegen-Leist V 3 Louis da pezzo […]